16+
Сотрудники Госавтоинспекции встретились со спортсменами Федерального центра «Снежинка»
28.01.2019

Сотрудники Госавтоинспекции встретились со спортсменами Федерального центра «Снежинка»

На базе Федерального центра по подготовке по зимним видам спорта «Снежинка» Госавтоинспекция по Чайковскому району провела профилактическую беседу со спортсменами. С целью предупреждения травматизма, профилактики безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе встречи инспектор по пропаганде БДД напомнила участникам о важности использования светоотражающих элементов при движении в темное время суток, в частности вне населенного пункта и на проезжей части. А также разъяснила на примерах дорожно-транспортных происшествий, случившихся в нашем городе, какие последствия возможны из-за несоблюдения элементарных правил.

В завершении мероприятия тренерскому составу показали видеоролик на тему безопасного поведения на дороге. В свою очередь, сотрудники ГИБДД вручили присутствующим светоотражающие наклейки и призвали обязательно обеспечить размещение светоотражающих элементов на своей одежде, чтобы быть заметными на дороге для водителей транспортных средств.

Информация предоставлена ОГИБДД

ОМВД России по Чайковскому району