16+
Энергосбережение

             

    ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ – один из факторов роста экономической эффективности 

работы организаций любой сферы деятельности.

Энергосбережение сегодня - одно из приоритетных направлений экономической политики государства, направленное  на уменьшение потребления энергетических ресурсов, с целью снижения нагрузок на вырабатывающиеся мощности и экономии финансовых средств на потребляемых энергоресурсах.
Энергосбережение необходимо не только организациям бюджетного сектора, направленное на сокращение затрат по оплате услуг обслуживающих коммунальных компаний, так и самих предприятий, коммунального сектора, с целью сокращений издержек производства для снижения себестоимости и производство конкурентоспособной продукции (услуг).
Одна из важнейших задач, остро заявившая о себе предприятиям в период экономического кризиса – необходимость использования энергосберегающих технологий.

 С целью создания правовых, экономических и организационных основ стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности был принят Федеральный закон от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  Настоящий Федеральный закон регулирует отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

 Раздел "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Чайковского городского округа" является подпрограммой муниципальной программы "Экономическое развитие Чайковского городского округа".

 

    ГИС "ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ"

Декларации о потреблении энергетических ресурсов заполняются в системе ГИС «Энергоэффективность» в соответствии с рекомендациями, указанными в приказе Министерства экономического развития Российской Федерации от 28 октября 2019 г. № 707 «Об утверждении Порядка представления декларации о потреблении энергетических ресурсов и формы декларации о потреблении энергетических ресурсов».