16+
Проводится физкультурное мероприятие "Пермский край: Proкачаем молодежь"
09.02.2022

Проводится физкультурное мероприятие "Пермский край: Proкачаем молодежь"

В связи с победой региональной общественной организации «Ассоциация силовых видов спорта Пермского края» в специальном конкурсе на предоставление грантов Губернатора Пермского края проводится физкультурное мероприятие «Пермский край: PROКачаем молодёжь» (далее - Спартакиада).

Спартакиада проводится с 15 ноября 2021 года по 30 июля 2022 года в формате онлайн с целью создания условий для развития массового спорта, а также популяризации здорового и активного образа жизни молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

Спартакиада проводиться в 4 этапа. Первый этап продлится с 15 ноября 2021 г. по 1 мая 2022 г. Участникам предложено выполнить одно или несколько упражнений и записать их на видео. Выполнять упражнения можно в любом месте. С правилами участия можно ознакомиться на портале умный-спорт.рф, а также в положении «О проведении физкультурного мероприятия «Пермский край: PROКачаем молодёжь».

Победители и призёры Спартакиады будут награждены призами и медалями от организаторов.

Спартакиада проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорта администрации города Перми и проекта «Детский спорт».