16+
Отборочный тур VI Спартакиады Пермского края «Волшебный мяч»
22.09.2020

Отборочный тур VI Спартакиады Пермского края «Волшебный мяч»

19 сентября в Чайковском округе на базе «Марковской средней общеобразовательной школы» состоялся отборочный тур VI Спартакиады Пермского края «Волшебный мяч». В этом году мероприятие посвящено юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из Чайковского, Осинского округов, Еловского, Бардымского, Куединского, Чернушинского районов. Это почти 150 подростков оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Возраст участников от 13 до 17 лет.

Целью проведения Спартакиады является предупреждение повторных правонарушений несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, создание потребности в здоровом образе жизни, с дальнейшим вовлечением подростков в систематические занятия в спортивных секциях и кружках.

Состязания проводились по четырем видам спорта: стритбол (баскетбол 3х3), волейбол, настольный теннис и мини-футбол. Во время соревнований, юные спортсмены показали отличную физическую подготовку и командную сплоченность. Участники Спартакиады приложили максимум усилий, проявив выдержку, стойкость и выносливость.

По результатам соревнований, кубок победителя отборочного тура VI краевой Спартакиады «Волшебный мяч», проходившего на территории Чайковского городского округа получила команда Чернушки. Серебро у команды из Чайковского. Замкнули тройку лидеров юные спортсмены из Елово. Команда-победитель получила право участия в финальном этапе спартакиады, который состоится в г. Перми, 31 октября.

Отметим, что Чайковские ребята достойно представили городской округ на соревнованиях. При подсчете итоговых результатов нашей команде до победы не хватило всего лишь двух очков.

Призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и призами. Каждый участник получил футболку с логотипом соревнований. Организаторы состязаний выразили слова благодарности всем участникам и пожелали ребятам новых спортивных достижений и побед!