Школьники приняли участие в олимпиаде по ПДД

13.11.2017

Школьники приняли участие в олимпиаде по ПДД

10 ноября на базе Центра детского юношеского технического творчества «Ютекс» прошла олимпиада, приуроченная ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В ходе мероприятия ребята продемонстрировали свои знания в сфере дорожной безопасности. Организаторами стали Госавтоинспекция совместно с Управлением образования и ЦДЮТТ «ЮТЕКС».

Участниками олимпиады по ПДД стали учащиеся 5-10 классов образовательных учреждений Чайковского района: 75 учеников из 14 школ города и района. Организаторы подготовили для школьников тестовые задания, которые включали в себя вопросы на знание дорожных знаков, а также основных правил и обязанностей пешехода, пассажира, велосипедиста, водителя мопеда.

Инспекторы ГИБДД отметили у школьников высокий уровень знаний дорожной безопасности и вручили участникам олимпиады сертификаты и дипломы. Госавтоинспекция поблагодарила ребят за участие и активную жизненную позицию, а также еще раз напомнили, где и как следует переходить проезжую часть и как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы путь от дома до школы и обратно был безопасным.

Информация предоставлена

Отделом МВД России по Чайковскому району

Короткая ссылка на новость: https://chaikovskiyregion.ru/~cDzK6

 

premium-icon-vk-2504953.png premium-icon-telegram-2504941.png 

617760 Пермский край, г. Чайковский, 
ул. Ленина, д. 37, тел. (34241)3-32-22
E-mail: administration@chaykovsky.permkrai.ru
Время работы: пн - чт с 08:30 до 17:45 час.
пт с 08:30 до 16:30 час.
Обед с 13:00 до 14:00 час.

Глава Чайковского городского округа 


Востриков
Юрий Геннадьевич

Отчет главы





Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!














Центр Управления Регионом
Карта города
Поиск организаций на карте