16+
Чайковский готовится принять международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина
23.08.2021

Чайковский готовится принять международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина

11-12 сентября в Пермском крае состоятся этапы международной серии по прыжкам на лыжах с трамплина — летний «Гран При». В сезоне 2021 соревнования проходят в странах Европы, Азии и в России. Комплекс трамплинов «Снежинка» в Чайковском примет соревнования в пятый раз.

Организаторы ожидают сильнейших прыгунов и прыгуний мира. На сегодняшний день предварительные заявки на участие подали: Болгария, Канада, Китай, Чехия, Эстония, Финляндия, Италия, Япония, Казахстан, Норвегия, Польша, Румыния, Словения и США. Российская сборная на правах «хозяйки» будет представлена в расширенном составе. Трое спортсменов представят Пермский край: Евгений Климов, Владислав Мустафин и Ксения Каблукова.

В Чайковском пройдут индивидуальные соревнования летающих лыжников и соревнования смешанных команд.

Трансляция турнира запланирована на российских и международных телеканалах (Евроспорт, Матч ТВ и Триколор). Также трансляция пройдёт в официальной группе мероприятия ВКонтакте https://vk.com/skij

В преддверии зимней Олимпиады этапы Гран При — это возможность для сборных получить дополнительную квоту на участие, пробовать новые составы и определить спортсменов, из которых будут сформированы национальные сборные для главных стартов.