16+
Открытый межрегиональный конкурс-выставка "Волшебный крючок"
26.04.2017

Арт-центр «Шкатулка композитора» приглашает рукодельниц принять участие в конкурсе-выставке «Волшебный крючок», который состоится 15 мая 2017 года.

В конкурсе-выставке могут принять участие: Центры ремесел, КДУ, художники, мастера, рукодельницы, студии, клубы, коллективы, работающие в жанре рукотворных изделий, физические лица, независимо от возраста и наличия художественного образования.

Конкурс-выставка состоит из двух этапов. Первый – выставка авторских изделий (один мастер может экспонировать 3 (три) работы). Второй этап – блиц-конкурс по изготовлению авторских изделий по заданной теме. Тема 2017 года - «Гимн половичку». Вязать крючком коврик можно из любых материалов, будь то модель из старых вещей, из полиэтиленовых пакетов, шпагата или из обычной пряжи. Выполнять его можно разными способами, затем украсить по желанию. Рекомендуемый размер не менее 50х50 сантиметров.

Также организаторы сообщают, что в день проведения конкурса, а именно 13 мая, участники могут прийти в оригинальном костюме, выполненных в технике «вязание крючком».

Победителям по решению жюри вручаются дипломы и призы конкурса–выставки. Всем участникам конкурса выдаются сертификаты. По решению жюри могут быть присуждены специальные дипломы и призы за дополнительные номинации. Компаниям, фирмам и частным лицам разрешается вносить благотворительные взносы, учреждать свои призы. Приз зрительских симпатий присуждается по итогам Интернет-голосования.

Положение о конкурсе - скачать 

афиша волш крючок.jpg