16+
В Чайковском пройдут торжественные мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ
16.10.2018

29 октября 2018 года Всесоюзному Ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполняется 100 лет. Эта дата отмечается по всей России, не стал исключением и Чайковский муниципальный район.

Празднование 100-летнего юбилея комсомола – дань памяти славному прошлому организации и выражение уважения тем, кто и сегодня воспитывает молодёжь в духе патриотизма, преданности и любви к нашей Родине.

В Чайковском торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоится 29 октября в концертном зале Дворца молодежи. Начало концерта в 17.00 часов. Вход по пригласительным.

Кроме того, для делегации актива городского комитета комсомола совместно и учащихся образовательных учреждений будет организована экскурсия по объектам культурного наследия Чайковского района: памятнику «Борцам революции», Мемориалу первостроителям и созидателям города Чайковского, Монументу в память о погибших в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах, Мемориалу Славы на пл. Победы.

Также на территории Чайковского проводятся конкурсы, посвященные юбилею организации:

Конкурс воспоминаний к 100-летию комсомола «Комсомол – судьба моя» и Фото/видео конкурс, посвященный 100-летию ВЛКСМ «Комсомол – судьба моя»

Дата начала мероприятия:  29.10.2018