16+
В Чайковском сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки
20.03.2024

В Чайковском сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

В конце февраля текущего года, поздним вечером, в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому городскому округу обратилась 67-летняя местная жительница. Взволнованная женщина рассказала, что в районе одного из домов расположенных
в микрорайоне «Азинский», неизвестный мужчина, подбежав к ней со спины, выхватил из рук дамскую сумочку, в которой находились мобильный телефон и её личные вещи и с места преступления скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 21-летний, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления жителя Куединского муниципального округа Пермского края.

Уже на следующий день после совершения преступления в отношении пенсионерки подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска территориального отдела полиции. Гражданин пояснил, что в Чайковском арендует квартиру, в настоящее время нигде не работает, остро нуждается в денежных средствах поэтому и пошёл на преступление. Жертву выбрал случайно. Из похищенной сумки достал мобильный телефон, который позднее сдал в ломбард, выручив около двух тысяч рублей. Сумку вместе с другими вещами пострадавшей выбросил неподалёку от места преступления.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

 

Информация предоставлена

специалистом направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу

Светланой Рыжовой