16+
Информационный фототур «5:0 в пользу Чайковского» для представителей Удмуртской Республики в рамках краевого проекта «Не сиди дома»
24.05.2019

Информационный фототур «5:0 в пользу Чайковского» для представителей Удмуртской Республики в рамках краевого проекта «Не сиди дома»

«Мы узнали Чайковский с другой стороны» – с такими словами гости из Удмуртии покидали город после информационного тура.

В информационном фототуре «5:0 в пользу Чайковского», который состоялся 18 мая, приняли участие представители 10 туристических организаций и блогеры Удмуртской Республики.

Во время тура гости побывали в значимых туристических точках города. Федеральный центр «Снежинка» был первым объектом показа, который оставил бурю положительных эмоции у гостей, архитектурно-этнографический комплекс «Сайгатка» и его сотрудники встретили группу тура тепло и душевно, в настоящих русских традициях гостеприимства. В арт-центре «Шкатулка композитора» прошла презентация интерактивных программ, а Центр ремесел приятно удивил гостей чаепитием и мастер-классами. Закрепить знания о городе и получить новую порцию интересной информации группе удалось в историко-художественном музее города. А в завершении тура была организована пешая экскурсия по достопримечательностям и арт-объектам.

На протяжении всего тура работал профессиональный фотограф, который запечатлел самые интересные моменты и места Чайковского. Поэтому участники тура получили не только новые знания и впечатления от Чайковского, но и качественные фотоснимки на память.

В результате проведенного тура представители туристических организаций были заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества между регионами в сфере туризма.

Данное мероприятие было организовано администрацией города Чайковского в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма на 2019-2021 годы» и визит-центром «Чайковский», который с 8 июня начинает свою работу на базе арт-центра «Шкатулка композитора».

Отзывы от участников тура:

Волкова Анна, Туристическое агентство «Соло-Интур», г. Сарапул:

«Уважаемые коллеги, большое спасибо за организацию рекламного тура! Все прошло замечательно и четко. Отличные сопровождающие и гиды. Каждый раз приезжая в ваш город остается огромное количество положительных впечатлений».

Иманова Виктория, Блогер, г. Воткинск:

«Командой организаторов был очень хорошо спланирован наш день. Мы успели вес – посетить, рассмотреть, послушать и получить бурю положительных эмоций. Кухня была очень вкусной. Я довольна! Обязательно привезу своих близких в такой тур!»