16+
Деятельность власти под контролем
23.03.2015

Деятельность власти под контролем

Председатель Земского Собрания Надежда Тюкалова приветствовала участников круглого стола контрольно-счетных органов.

В Чайковском 20 марта  состоялось заседание контрольно-счетных органов Ассоциации «Юг» Пермского края. Среди участников встречи – представители краевого контрольного органа, председатели КСП южных территорий Пермского края, сотрудники КСП и КРК Чайковской территории.

Заседание проходило в формате круглого стола. 

В своей приветственной речи Надежда Тюкалова обратила внимание, что не случайно для этой встречи выбран формат круглого стола, поскольку именно в содружестве и постоянном обмене опытом растет профессионализм  ваших работников.

Одной из главных целей вашей деятельности и нашей первостепенной задачей как представительного органа власти, - заявила Надежда Викторовна, - является работа по контролю за наполнением и расходованием местного бюджета. Направленность на то, чтобы основной финансовый документ был открытым, понятным и полезным для всех жителей, чтобы он отвечал на все их актуальные вопросы. Сегодня можно сказать, что на территории Чайковского района организована четкая работа с контрольными и экспертными материалами КСП в постоянных комиссиях и заседаниях Земского Собрания. Депутаты принимают активное участие в формировании плана проверочных мероприятий.

После пожеланий плодотворной и успешной работы, участники заслушали ряд докладов и обсудили актуальные проблемы своей деятельности.