16+
Неделя борьбы с онкологическими заболеваниями
10.02.2017

Неделя борьбы с онкологическими заболеваниями

Четвертого февраля отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. Всю неделю в Чайковском филиале ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» проводились тематические мероприятия по профилактике онкозаболеваний.

С 6 по 10 февраля 2016 г. в Чайковском филиале ГБУЗ ПК «ЦМП» проведена акция «Самообследование молочных желез». Все желающие обучены технике самообследования молочных желез, получили буклеты по профилактике онкологических заболеваний молочных желез. По отзывам женщин, практическое занятие и информация были очень полезны. Высказывания: «Я впервые получила такую нужную информацию», «Теперь люди могут сами обратить внимание на отклонения от нормы и обратиться за помощью вовремя, очень довольна акцией». Такое обследование позволяет контролировать состояние молочных желез между посещениями специалистов.

В завершение недели для 25 жителей микрорайона «Парковый» организован День здоровья. Все желающие прошли обследование в мобильном Центре здоровья, получили консультацию терапевта, посетили школу здоровья «Онконастороженность не помешает» и мастер-класс «Женская гимнастика» (упражнения для укрепления мышц тазового дна).