Региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

13.06.2017

9-10 июня состоялся региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Торжественное открытие состоялось 9 июня на стадионе «Динамо». Главным судьей соревнований стала Светлана Юрьевна Высокова — бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2006 года, заслуженный мастер спорта России, посол ГТО в Пермском крае.

Участие в Фестивале приняли 150 человек из 17 муниципальных образований Пермского края.

Программа Фестиваля включала в себя спортивную и конкурсную части.

В спортивную программу входили: самозащита без оружия, тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и многоборье ГТО (плавание, поднимание туловища, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на длинные и короткие дистанции, метание мяча, наклон вперед и стрельба из электронного оружия).

В рамках конкурсной программы участники показали агитбригады на тему «Займись спортом! Участвуй в ГТО!» и попробовали себя в роли юного спортивного журналиста. Победителем в конкурсе на лучшую агитбригаду стала команда Красновишерского муниципального района, команда Еловского муниципального района заняла второе место, третье место поделили команды Верещагинского муниципального района и Пермского муниципального района. В номинации на лучшего юного спортивного журналиста победила Леоньтьева Алена, а юного спортивного фотокорреспондента Оглезнев Арсений.

В общекомандном зачете по результатам многоборья ГТО победила сборная команда Чайковского муниципального района, на втором месте команда ЗАТО Звездный, на третьем месте команда Пермского муниципального района.

В личном первенстве по результатам многоборья ГТО среди юношей IV ступени наибольшее количество очков набрали:

1. Мансуров Владимир Максимович

2. Масленников Дмитрий Викторович

3. Нестеренко Артем Евгеньевич

В личном первенстве по результатам многоборья ГТО среди мальчиков III наибольшее количество очков набрали:

1. Морозов Дмитрий Александрович

2. Чикишев Матвей Александрович

3. Стрельников Максим Романович

В личном первенстве по результатам многоборья ГТО среди девочек III наибольшее количество очков набрали:

1. Елькина Карина Александровна

2. Елькина Алина Александровна

3. Третьякова Ольга Дмитриевна

В личном первенстве по результатам многоборья ГТО среди девушек IV наибольшее количество очков набрали:

1. Анисимова Яна Витальевна

2. Мазунина Вероника Сергеевна

3. Красноперова Ульяна Дмитриевна

Участники Фестиваля, показавшие лучшие результаты будут представлять Пермский край на Всероссийском этапе Летнего фестиваля, который пройдет с 18 октября по 8 ноября в международном детском центре «Артек».

Короткая ссылка на новость: https://chaikovskiyregion.ru/~eZ2M8


Карта города
Поиск организаций на карте