16+
Подарок юным туристам
24.09.2020

Подарок юным туристам

Сегодня на Станции детского, юношеского туризма и экологии открылась новая туристическая полоса. Отличный подарок юным туристам в юбилейный для Станции год, в преддверии Дня туризма. Тренировочная площадка по спортивному туризму представляет собой искусственное сооружение, имитирующее рельеф местности: спуски, подъемы, переправы. Это тренажер для отработки техники преодоления естественных препятствий в природной среде, скалолазания и улучшения физической формы.

Как отмечает Юрий Востриков, глава Чайковского городского округа, новая туристическая полоса уникальна. Это не только необходимая тренировочная база для занимающихся туризмом, но и площадка для проведения соревнований.

Проект был реализован предприятием «Газпром трансгаз Чайковский» при поддержке администрации Чайковского городского округа. Основные задачи проекта - дальнейшее развития туристского направления, воспитание подрастающего поколения, расширение возможностей для занятий всех групп населения. 

По словам Сергея Сусликова, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Чайковский», предприятие и в дальнейшем будет находить возможность помогать территории в реализации подобного рода проектов, направленных на поддержку, развитие и совершенствование способностей детей и взрослых. 

Сами воспитанники Станции туризма с удвоенными силами оттачивают свои навыки на новой тренировочной площадке: «Теперь можем больше времени заниматься на воздухе, в лесу не всегда позволяет погода и снаряжения с собой много брать надо. А здесь отличная турполоса совсем рядом».