16+
Итоги Акции «Дни защиты от экологической опасности»
29.10.2020

Итоги Акции «Дни защиты от экологической опасности»

В Чайковском городском округе подведены итоги Акции «Дни защиты от экологической опасности»

В соответствии с положением о проведении Акции «Дни защиты от экологической опасности в Пермском крае», утвержденным приказом Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края от 08 мая 2014 года № СЭД- 30-01-02-597, в период с 15 апреля по 15 сентября 2020г. на территории округа прошла Акция «Дни защиты от экологической опасности».

Акция проводилась с целью вовлечения широких слоев населения в природоохранную деятельность, повышения уровня экологической культуры населения, улучшения экологической обстановки на территории Чайковского городского округа.

Площадь разбитых цветочных клумб составила 22000 кв.м, посажено деревьев и кустарников – 24100.

В ходе Акции были очищены берега и русла рек- 26 км, обустроено 10 родников и прудов.

Было организовано много эколого-просветительских и экологических культурно- массовых мероприятий. 200 лекций, просветительских уроков, мастер –классов, 23 праздников, проведено 5 выступлений агитколлективов, организовано 40 выставок, проведено 135 конкурсов.

Наиболее значимые Акции которые прошли на территории Чайковского городского округа: «Зеленая Весна»- субботники по уборке от мусора, сухих веток и листвы городских, сельских и прибрежных территорий, а также территорий предприятий. «Сад памяти» - акция по посадке деревьев и кустарников, высаженных в память о бойцах, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. «ВместеЯрче» -фестиваль энергосбережения и экологии. Традиционные акции по посадке леса «Сохраним Лес». «Живи,Лес» - ежегодная акция, включающая в себя уборку мусора в лесах. «Чистый берег», «Оберегай» - акции по уборке прибрежных территорий от мусора и др.