В Чайковском прошел II интегрированный бал «Души прекрасные порывы…»

15.03.2017

В Чайковском прошел II интегрированный бал «Души прекрасные порывы…»

Во II интегрированном балу «Души прекрасные порывы…» приняли участие 36 детей-инвалидов и молодых инвалидов с разным уровнем физических возможностей, проживающие в Чайковском района.

Организатором мероприятия выступил Молодёжный центр «Ровесник» при поддержке Управления культуры и молодёжной политики администрации Чайковского муниципального района

Целью и задачами организаторов стало создание условий для интеграции детей и молодежи, молодых инвалидов, организация их досуга; содействие развитию творческого потенциала молодежи и молодых инвалидов; привлечение внимания молодежи и молодых инвалидов к истории и культуре танца, бального этикета.

В течение 2 месяцев 33 волонтера Локального центра добровольчества «ДАРИ ДОБРО» МБУ ММЦМ «Ровесник» осуществляли подготовку к балу, чтобы подарить ребятам с инвалидностью волшебную сказку.

На балу были исполнены такие танцы, как полонез, полька-шотландка, полька-серпантин менуэт, блюз, подекатр, подеграс, вальс, под действием которых каждый участник смог окунутся в атмосферу 18 века!

Партнёрами Бала выступили:

- Чайковская местная общественная организация родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Ласточка».

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 5». В школе проходили репетиции, а воспитанники были участниками Бала.

- Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец молодёжи». Для проведения Бала был предоставлен паркетный зал и созданы все необходимые условия для организаторов и участников мероприятия.

- ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления». Студенты техникума в течение двух часов трудились над прическами девушек, чтобы создать им соответствующий образ.

- МАОУ «Гимназия с углублённым изучением иностранных языков», где проходили репетиции волонтёров.

Интегрированный бал – это ещё одна возможность заявить обществу о том, что дети и молодые люди с инвалидностью могут многое. Они являют нам пример огромного желания жить интересной полноценной жизнью. А мы, общаясь с ними, становимся чище, добрее, внимательнее и сильнее.

Всего в мероприятии приняли участие около 200 человек!

Короткая ссылка на новость: https://chaikovskiyregion.ru/~Zobge

 

premium-icon-vk-2504953.png premium-icon-telegram-2504941.png 

617760 Пермский край, г. Чайковский, 
ул. Ленина, д. 37, тел. (34241)3-32-22
E-mail: administration@chaykovsky.permkrai.ru
Время работы: пн - чт с 08:30 до 17:45 час.
пт с 08:30 до 16:30 час.
Обед с 13:00 до 14:00 час.

Глава Чайковского городского округа 


Востриков
Юрий Геннадьевич

Отчет главы





Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!














Центр Управления Регионом
Карта города
Поиск организаций на карте