16+
Прикамская семья 2017
14.06.2017

Прикамская семья 2017

10 июня в г. Пермь состоялся финал краевого конкурса "Прикамская семья 2017", в котором приняли участие 10 семейных клубов из Кунгура, Лысьвы, Краснокамска, Очёра, Усолья и других территорий Пермского края. Чайковский муниципальный район представлял семейный клуб "Луч надежды".

Команды представляли визитные карточки клуба, видеоролик по экологии, стенд о своей деятельности, достижениях и планах, показывали свои знания о животном и растительном мире, рассказывали о природе своего района, лекарственных травах, создавали экологические плакаты, состязались в знании песен природно-экологического характера.

В составе компетентного жюри работали заместитель министра социального развития Пермского края Л.Ф. Имайкина, уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае П.В. Миков, начальник отдела дополнительного образования и молодёжной политики Министерства образования Пермского края Д.Н. Жадаев, декан факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ, к.п.н., доцент В.В. Коробкова, к.п.н., заместитель декана, доцент кафедры социальной педагогики ПГГПУ, организатор мероприятий и руководитель проектов АНО «Институт поддержки семейного воспитания» Л.А. Метлякова, начальник отдела по организации и планированию молодежной политики департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми М.В. Илюхина. Каждую команду сопровождали кураторы из числа студентов факультета правового социально-педагогического образования ПГГПУ.

Несмотря на сложность заданий и плотность конкурсного графика, на конкурсе царила тёплая дружественная обстановка, команды тепло приветствовали и поддерживали друг друга, организаторами была создана комфортная среда для участников и гостей конкурса. По результатам конкурса Чайковская команда получила диплом за 1 место в конкурсе экологических видеороликов и диплом победителя в номинации "Самый дружелюбный клуб".

Конкурс окончен, в душе членов команды "Луч надежды" осталось удовлетворение от совместной напряжённой, творческой, интересной работы, встречи с замечательными людьми и желание участвовать в этом конкурсе в 2018 году.