16+
Жители Чайковского признаны виновными в незаконном обороте наркотиков
15.04.2019

Жители Чайковского признаны виновными в незаконном обороте наркотиков

В Чайковском суд вынес приговор участникам группы лиц, занимающихся сбытом наркотических средств. В ходе предварительного расследования установлено, что местная жительница 1990 года рождения совместно со своим сожителем 1994 года рождения сбывала наркопотребителям запрещенные вещества. По телефону она договаривалась с гражданами о передаче им наркотика за определенную сумму. После этого мужчина, выполняя свою преступную роль, встречался с покупателями и передавал им наркотическое средство – производное N-метилэфедрона. На полученные средства злоумышленники приобретали новую партию смертельного зелья.

В рамках производства оперативных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Чайковскому району задержали на подведомственной территории мужчину и женщину. Выяснено, что ранее злоумышленница привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Суд назначил гражданке наказание в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 50 тысяч рублей, ее подельнику по совокупности преступлений ‒ 8 лет 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Информация предоставлена

Специалистом направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Чайковскому району

Юлией Чулкиной