16+
Поздравление с Днём пожарной охраны в России
28.04.2016

Поздравление с Днём пожарной охраны в России

Ежегодно, 30 апреля мы отмечаем профессиональный праздник огнеборцев России – День пожарной охраны.

Вот уже триста шестьдесят семь лет, история пожарной охраны тесно вплетена в историю Российского Государства.

Сегодня пожарная служба – по-настоящему боеспособное, эффективно действующее звено Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где личный состав успешно решает сложные и важные задачи.

Пожарные – это люди высочайшего профессионализма, которые в трудные минуты первыми приходят на помощь людям. Отзывчивость и стремление откликнуться на чужую беду в экстремальных ситуациях гармонируют в профессии пожарного с большим опытом и выучкой, твердой дисциплиной, мужеством и отвагой.

Мы помним о героизме и мужестве сотрудников пожарной охраны, проявленные в годы Великой Отечественной войны. История пожарного дела хранит множество примеров беззаветного служения огнеборцев военного времени интересам общества.

Новое поколение пожарных с честью продолжает славные традиции своих отцов и дедов, внося неоценимый вклад в обеспечение безопасности государства.

11 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы от всей души поздравляет всех сотрудников пожарной охраны – и тем, кто занимается профилактикой пожаров, и тем, кто находится на передовой линии огня. Желаем коллегам успешной борьбы с огнем, мужества, стойкости, удачи и семейного благополучия.

В этот праздничный день особых слов благодарности заслуживают ветераны пожарной охраны, чей бесценный труд, знания и опыт востребованы и сегодня. Желаем вам долгих лет жизни и здоровья! 


С уважением,

сотрудники 11 ОНПР по Чайковскому и Еловскому муниципальным районам УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю