16+
Энергосбережение

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» органы государственной власти, органы местного самоуправления, наделенные правами юридических лиц; организации с участием государства или муниципального образования; организации с участием государства или муниципального образования организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности предоставляют информацию об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по вопросам проведения энергетических обследований в случаях, предусмотренных частью 1.1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с Порядком, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по вопросам проведения энергетических обследований.

В соответствии с пунктом 4 Порядка информация представляется в форме электронного документа следующими способами:

- размещение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее - ГИС "Энергоэффективность") http://www.gisee.ru (http://dper.gisee.ru/ )

- в случае отсутствия технической возможности представления информации способом, предусмотренным абзацем вторым настоящего пункта, информация в электронном виде записывается на электронный носитель и направляется почтовым отправлением на адрес Министерства: г. Москва, ГСП-6, 107996, ул. Щепкина, 42, стр. 1, 2, с сопроводительным письмом, содержащим в том числе сведения об адресе электронной почты и почтовом адресе организации.

Информация, представляемая в соответствии с настоящим Порядком, должна быть заверена квалифицированной электронной подписью руководителя (уполномоченного им лица) организации.

Декларация заполняется ежегодно после окончания календарного года (до 1 апреля) ответственным лицом по энергосбережению и повышению энергоэффективности организации, отдельно по каждому зданию, строению и сооружению.

На территории Чайковского городского округа по состоянию на 31.12.2018 года в системе ГИС-Энергоэффективность зарегистрировано 115 учреждений. Процесс заполнения и согласования деклараций энергопотребления осуществляется в установленные законодательством сроки.