16+
Спортсмены СДЮТЭ показали свои возможности на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму
16.02.2017

7-12 февраля в г. Пятигорске Ставропольского края прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму. Спортсмены Станции детского, юношеского туризма и экологии выступали на соревнованиях в составе сборной Пермского края. Всего в соревнованиях участвовали боле 200 спортсменов из Московской, Иркутской, Кемеровской, Тульской, Липецкой, Самарской, Ростовской, Саратовской областей, Пермского и Ставропольского краёв, республики Татарстан, городов Москва и Санкт-Петербург.

Несмотря на жёсткую конкуренцию, наши спортсмены показали отличный результат.

На дистанции-пешеходной (личной) победителями и призёрами в разных возрастных группах стали: Азанова Полина (1 место в 3 классе сложности (девушки 14-15 лет), Микова Вероника (1 место в 4 классе сложности (юниорки 16-21 года), Белоногова Кристина (2 место в 3 классе), Черепанова Юлия (2 место в 4 классе).

На дистанции-пешеходная-связки 2 место в возрастной группе: юниорки 16-21 года завоевали Мельникова Елена и Микова Вероника.

На дистанции-пешеходная - группа во всех возрастных группах наши спортсменки заняли 3 места:

Возрастная группа - девушки 14-15 лет (3 класс сложности): Белоногова Кристина, Азанова Полина, Бушмелева Полина, Коробейникова Ульяна.

Возрастная группа – юниорки 16-21 года (4 класс сложности): Толмачёва Алёна, Полещук Алеся, Микова Вероника, Мельникова Елена.

В общем зачёте соревнований Сборная команда Пермского края заняла 2 и 3 места в возрастных группах 14-15 лет и 16-21 год соответственно.

На всероссийских соревнованиях четверо наших спортсменов выполнили норматив КМС: Азанова Полина, Белоногова Кристина, Микова Вероника, Мельникова Елена.

Подготовкой чайковских спортсменов занимался педагог СДЮТЭ высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ – Герасин Михаил Михайлович.

Поездка спортсменов на соревнования стала возможна благодаря помощи директора филиала ПАО «Русгидро – «Воткинская ГЭС» Бякова Алексея Георгиевича, который регулярно оказывает содействие Станции детского, юношеского туризма и экологии в выезде обучающихся на мероприятия различного уровня.