16+
В Пермском крае пройдёт Единый день приема предпринимателей
19.05.2017

24 мая 2017 года на территории Прикамья состоится Единый день приема предпринимателей. Организатором мероприятия выступает Правительство Пермского края.

Это мероприятие уникально в своем роде и на территории края проводится впервые, отметили в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли края. Главная цель Единого дня приема предпринимателей заключается в снижении административных барьеров между властью и бизнесом, а также в повышении эффективности и оперативности работы исполнительных органов государственной и муниципальной власти Прикамья по решению вопросов предпринимателей.

Всего в Едином дне приема предпринимателей примут участие 48 муниципалитетов края. В Перми будут задействованы 27 органов исполнительной власти, среди которых краевые Министрество сельского хозяйства и продовольствия, Министерство финансов, Министерство здравоохранения, Министерство строительства и жилищно-комунального хозяйства и другие (полный список ведомств размещен на сайте http://www.minpromtorg.permkrai.ru/). Кроме них в мероприятии примут участие 7 территориальных управлений федеральных органов власти, а также городские администрации и администрации муниципальных районов.

В Единый день прием предпринимателей будут вести более 200 руководителей краевого и муниципального уровня. Среди тех, кто будет принимать у себя предпринимателей – главы ведомств и их заместители, в том числе и губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников.

«Для краевых властей развитие малого бизнеса – одно из приоритетных направлений. Наша задача создать такую среду для бизнеса, чтобы обеспечить социальный лифт, когда из микро бизнеса вырастает малый, из малого – средний и т.д. И Единый день приема предпринимателей – это возможность открыто пообщаться с бизнесом о тех вопросах, которые его волнуют, найти их решения», - отмечает глава Прикамья Максим Геннадьевич Решетников.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Артурович Белов оценивая важность события, отметил – «Актуальной задачей, стоящей перед представителями бизнеса, государства и муниципалитетов остается взаимная поддержка практическими делами в интересах развития бизнеса и Пермского края. Уверен, что с помощью проведения Единого дня приема предпринимателей нам удастся создать действительно эффективное взаимодействие, работающий механизм по решению проблем субъектов предпринимательской деятельности, защите их прав и законных интересов».

Прием предпринимателей будет осуществляться в порядке живой очереди или по предварительной записи с 10 до 20 часов в администрациях муниципальных районов (городских округов).

Продолжением Единого Дня приема предпринимателей станет краевой форум «Дни пермского бизнеса», который состоится 25 мая в Перми. В деловой программе форума планирует принять участие глава Прикамья Максим Решетников. К участию в мероприятии также приглашены федеральные эксперты.

Сотрудниками администрации Чайковского муниципального района проводится прием предпринимателей по личным обращениям 24 мая 2017 года с 10-00 до 20-00 по местному времени в администрации, ул. Ленина,37, кабинет № 34. Предварительная запись не требуется.

При обращении заявитель должен предоставить документы, подтверждающие представление интересов субъекта предпринимательства:

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию документа о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени субъекта малого и среднего предпринимательства без доверенности (далее - руководитель);

- в случае, если от имени субъекта малого и среднего предпринимательства участника действует иное лицо (не руководитель), то представляется доверенность на осуществление действий от имени субъекта предпринимательства, выданная и оформленная в соответствии с Гражданским кодексом РФ, заверенная печатью и подписанная руководителем, либо засвидетельствованная в нотариальном порядке копия указанной доверенности.

Подробности о проведении Единого дня приёма предпринимателей в Пермском крае


Дата начала мероприятия:  24.05.2017