16+
Приглашаем на "Именины Домового"
01.02.2017

Управление культуры и молодежной политики Чайковского муниципального района, МАУК «Чайковский районный центр развития культуры», продолжая  деятельность по сохранению и возрождению традиций народных промыслов и ремесел, проводит конкурс-выставку по созданию художественного образа народной куклы - Домового. 

Принять участие в конкурсе могут все желающие - индивидуально, творческие коллективы. 

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 28 февраля 2017 г. доставить изделия ручного труда (в количестве – не более 3 (трёх) работ от автора или коллектива) в выставочный зал МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» по адресу: пер. Камский, д.6 (м/р «Сайгатский»). Рассматриваются различные жанры народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, объединенные одной темой - «Домовой – дух дома». 

На конкурс принимаются изделия, изготовленные из любых материалов в любой технике: керамика, соломка, береста, батик, резьба по дереву, изделия из ткани и т.д. 

По итогам конкурса-выставки состоится награждение авторов лучших изделий народных промыслов и ремесел в каждой номинации: 1. «Сохранение и возрождение традиций». 2. «Декоративно-прикладное искусство» Более подробная информация в Положении

Справки по тел. 3-50-48, 8-922-33-83995 (Татьяна Николаевна Юрьева).

seogiC-kIRM.jpg