16+
Скоро! Открытие выставки «Коллекционер – 2017»
16.01.2017

17 января 2017 г. в выставочном зале МАУК «Чайковский районный центр развития культуры», пер. Камский, д.6 состоится открытие выставки «Коллекционер – 2017».

В рамках работы традиционной выставки «Коллекционер – 2017», которая впервые была открыта в 2010 г., представлена авторская выставка «Коллекция минералов и окаменелостей со всего мира (Россия, Казахстан, Бразилия и др.)» учащегося МАОУ «Гимназия» Даниила Каменева.

Начало открытия – 16-00 час.

Автором выставки «Коллекция минералов и окаменелостей со всего мира (Россия, Казахстан, Бразилия и др.) является учащийся МАОУ «Гимназия» Даниил Каменев.

В 2007 году Даниил заинтересовался коллекционированием минералов со всей земли. Самостоятельно изучил научную и познавательную литературу. Благодаря сотрудничеству с геологами и учеными из университетов, коллекция росла с каждым годом и в 2016 году составила около 600 образцов.

Всего на выставке «Коллекция минералов и окаменелостей со всего мира (Россия, Казахстан, Бразилия и др.)» экспонируется 213 образцов, которые имеют научную и музейную ценность. Авторская выставка «Коллекция минералов и окаменелостей со всего мира (Россия, Казахстан, Бразилия и др.) отличается от предыдущих выставок своеобразной конкретикой и логичностью.

Коллекция минералов Даниила Каменева направлена в русло научной систематизации и представляет познавательный и исторический интерес для дошкольников, учащихся и студентов образовательных учреждений, а также для жителей Чайковского муниципального района.

Выставка будет работать до 1 марта, с 10.00 до 17.00 час., выходной – суббота, воскресенье.

афиша коллекционер.jpg


Дата начала мероприятия:  17.01.2017