16+
Выставка «Путешествие в советскую эпоху»
30.11.2016

28 ноября в Центре ремесел МАУК «Чайковский районный центр развития культуры», находящемуся по адресу ул. Декабристов, 13, состоялось открытие выставки «Путешествие в советскую эпоху», посвященной знаковому событию в истории России – Великая Октябрьская социалистическая революция.

Уникальность выставки заключается в том, что впервые по означенной теме собраны в выставочном зале материалы из частных коллекций жителей Чайковского района и из фондов школьных исторических музеев. Газеты «Правда», «Пионерская правда», «Сталинский ударник», открытки, плакаты, фотографии, книги периода 50-80-х годов. Воссозданы по фотографиям, репродукциям, картинам интерьерные фрагменты, предающий дух эпохи. Всего экспонируется более 100 предметов музейного значения.

Также, экспозиция выставки рассказывает о героическом труде строителей в 50-60 е гг. ушедшего ХХ, о том, как одновременно с Воткинской ГЭС рос и становился краше поначалу поселок, а затем и город Чайковский. На открытии выставки специалисты МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» рассказали о трудностях, которые с честью преодолели первостроители, о простых человеческих радостях: открытие первого детского сада, школы, клуба «Гидростроитель», о советских праздниках, которые были украшением советской эпохи.

На открытии выставки присутствовали преподаватели и студенты Чайковского техникума промышленных технологий и управления.

Представленные на выставке материалы будут интересны жителям и гостям города Чайковского, студентам средних и высших учебных заведений, старшеклассникам общеобразовательных учреждений.

Выставка будет работать по ул. Декабристов, 13, в течение декабря 2016 г. – апреля 2017 года. Мы работаем с 10.00 до 17.00, вых.: суббота, воскресенье, заявки по телефону: 3-50-48.

афиша путешествие в советскую эпоху.jpg