16+
Стартует блицтурнир по баскетболу «Золотая осень»
18.10.2016

В Чайковском начинается игровой сезон 2016-2017 годов по баскетболу. Так, 22 и 23 октября в учебно-спортивном комплексе «Буревестник» состоится блицтурнир по баскетболу «Золотая осень» среди мужских и женских команд. Начало соревнований с 10.30 часов.

Общее руководство соревнований осуществляют комитет физической культуры, спорта и туризма администрации Чайковского городского поселения и местная общественная организация «Федерация баскетбола города Чайковский». Организаторами мероприятия выступило муниципальное бюджетное учреждение «Баскетбольный клуб «Галактика». Ответственный за проведение мероприятия Дмитрий Вахрушев.

Турнир станет стартом настоящего баскетбольного марафона, который будет проходить в течение сезона 2016 – 2017 годов на различных спортивных площадках города: Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», Кубок города Чайковский, Первенство города Чайковский, турнир, посвященный памяти Н.С. Кочкиной, турниры по уличному баскетболу, посвященный «Дню города Чайковский» и «Всероссийскому Дню физкультурника».

Блицтурнир «Золотая осень» несёт в себе функции открытия игрового сезона и формирования сборных команд по баскетболу для дальнейшего их участия в соревнованиях городского и регионального уровней.

Среди мужчин о своём участии заявили 13 команд и среди женщин 5 команд, представляющие предприятия, спортивные клубы, учреждения высшего образования, учреждения профессионального образования и средних общеобразовательных школ. Общее количество команд, заявившихся для участия в турнире составило 18 команд.

Мужские команды:

1. «БК «5х5» (ДО «БК «5х5», ООО «Газпром трансгаз Чайковский»);

2. «ГАЛАКТИКА» (МБУ «БК «Галактика»);

3. «ЕРМАК»;

4. «ИТЦ» (ИТЦ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»);

5. «УМТСиК» (УМТСИК - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»);

6. «ЧЛПУ МГ» (Чайковское ЛПУ МГ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»);

7. «БК «5х5» ЮНИОР (ДО «БК «5х5», ООО «Газпром трансгаз Чайковский»);

8. «ГАЛАКТИКА ЮНИОР » (МБУ «БК «Галактика»);

9. «ГАЛАКТИКА 1 » (МБУ «БК «Галактика»);

10. «ГАЛАКТИКА 2 » (МБУ «БК «Галактика»);

11. «ДЮСШ КАМБАРКА» (МБОУ ДО ДЮСШ Камбарского района);

12. «ЧГИФК» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК»);

13. «ЧТПТиУ» (ГБПОУ «ЧТПТиУ»);

Женские команды:

1. «ВСБ»

2. «ДЮСШ» (МБОУ ДО ДЮСШ Камбарского района);

3. «СКИФ» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК»);

4. «ЧАЙКОВСКИЕ ПАНТЕРЫ» (МБУ «БК «Галактика», МАОУ «СОШ №1»);

5. «ЧАЙКОВСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ» (ГБПОУ «ЧТПТиУ»);

Регламент блицтурнира предполагает два десятиминутных периода и проводится по системе с выбыванием после первого поражения, по результатам, которых и определяется победитель среди мужских и женских команд.

23 октября в 13.00 часов состоится церемония награждения и чествование команды «Чайковские Пантеры» (тренер Сергей Бывальцев) с 30-летним юбилеем. В 13.30 часов проводятся финальные игры среди женских и мужских команд за 3 и 1 место и в 16.30 часов состоится церемония награждения команд.

Впереди насыщенный баскетбольный сезон. Так, с 31 октября по 6 ноября в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ стартует муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений, а с 7 ноября по 25 декабря начнутся игры на Кубок города Чайковский среди мужских и женских команд.

Приглашаем болельщиков поддержать любимые команды!


Приложение - Таблица игр



Дата начала мероприятия:  22.10.2016