16+
Ралли «МЕДВЕЖИЙ КЛЮЧ-2016»
27.01.2016

13-14 февраля 2016 года на территории Очёрского района Пермского края состоится 2 этап Открытого Чемпионата Пермского края по ралли – ралли «Медвежий ключ -2016».

Общая протяженность трассы для ралли составит 147 километров. 62 километра из них – это шесть скоростных участков. Все скоростные участки проходят по живописным историческим окрестностям города Очёр. Впервые гостеприимная Очёрская территория принимала летний этап Чемпионата Пермского края в июне 2013 года. С этого времени началась история «Медвежьего ключа». Зимний этап ралли в Очёре будет проходить впервые. Для трассы ралли выбраны скоростные участки Морозово и Дворец, на которых неоднократно проводились и учебно-тренировочные сборы и ралли-спринты.

Трехмерные закрученные дороги Спешковского сельского поселения полюбились многим участникам и зрителям. Относительно короткий, но быстрый скоростной участок Павловский пройдет по территории Павловского городского поселения, жители деревни Нижняя Талица вновь увидят свои любимые экипажи. Скоростной участок Очёр уже использовался в летнем варианте ралли «Медвежий ключ» и пройдет по территории Кипринского сельского поселения. Жители Очерского района смогут увидеть лучших пилотов Пермского края, Республик Удмуртия, Башкортостан, Коми, Свердловской, Курганской, Кировской, Челябинской областей.

Организаторами ралли «Медвежий ключ-2016» выступают Администрация Очёрского района, Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация автомобильного спорта Пермского края, Центр водительского мастерства.

1 этап Чемпионата Пермского края состоялся в январе в Бардымском районе и был совмещен с этапом Кубка России по ралли.

Организационный комитет ралли «Медвежий ключ» информируют жителей Очёрского района, что на время проведения ралли будет ограничено движение транспортных средств:

· на автодороге Морозово - Дворец - 13 февраля с 17:00 до 20:00

· на автодороге Очёр - Киприно - Спешково - 14 февраля с 9:00 до 12:15

· на автодороге Павловский - Нижняя Талица - 14 февраля с 13:00 до 15:30

Просим Вас отнестись с пониманием и заранее спланировать свои поездки в указанное время. Автоспорт это очень красивый, но опасный вид спорта. Берегите себя и близких.

Штаб ралли и парк сервиса будет располагаться на территории автостоянки Регион – 59 расположенной на автодороге Казань – Пермь (М7). К услугам участников, зрителей на автостоянке есть кафе, баня, прачечная, автосервис, автомойка, гостиница.

Ждем Вас на ралли Медвежий ключ -2016!

ИНФОРМАЦИЯ О РАЛЛИ на сайтах:

http://www.rallypro.ru/

http://vk.com/chaik_sport

+7-922-244-53-32

+7-919-451-35-37


Дата начала мероприятия:  13.02.2016