16+
В Чайковском откроется «Фабрика готового бизнеса»
02.09.2015

10 сентября в Чайковском на базе спортивного комплекса «Снежинка» пройдет конференция «Фабрика готового бизнеса», которая объединит более 70 начинающих и действующих предпринимателей из Чайковского, Еловского, Чернушинского, Частинского муниципальных районов.

Как отметила Вера Цыпуштанова, директор Пермского фонда развития предпринимательства, целью мероприятия является популяризация предпринимательства в обществе, повышение уровня мотивации начинающих бизнесменов к активной деятельности, и поддержка действующих коммерсантов с помощью передачи в процессе тренингов и семинаров конкретных инструментов для ведения бизнеса.

Деловая программа конференции включает в себя тренинг «Целеполагание и мотивация», семинар на командообразование, мастер-класс для начинающих по бизнес-моделированию «Идеи и бизнес-планирование» и тренинг для действующих предпринимателей «Основы стратегического планирования».

Так, в рамках тренинга «Основы стратегического планирования» от Олега Гамазина, бизнес-тренера Центра предпринимательства (г. Москва) участники узнают больше о том, как оценивать потенциал рынка и внутренние ресурсы компании, научатся разрабатывать стратегический план.

Этот тренинг прежде всего имеет практическую направленность. По результатам работы участники получат конкретные инструменты, необходимые для успешного ведения бизнеса. По словам Олега Гамазина, этот тренинг будет особенно полезен действующим предпринимателям, которые имеют бизнес не старше трёх лет.

Бизнес-тренер Ирина Бочкарева (г. Екатеринбург) на тренинге «Целеполагание и мотивация» расскажет о стратегиях достижения цели, о ключевых препятствиях и о том, как их преодолевать, «рамке неудач», «рамке обратной связи» и многом другом.

Конференция организуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Источник http://www.perm.ru/?id=1000064&show=31303


Дата начала мероприятия:  10.09.2015