16+
Red Bull - мировая серия экстремальных гонок в Чайковском
Red Bull - мировая серия экстремальных гонок в Чайковском 21.05.2019

25 мая 2019 года город Чайковский вновь примет экстремальный забег на трамплин Red Bull 400. Мировая серия в нынешнем году объединяет 15 стран от Японии до Канады забеги проходят на больших (олимпийских) трамплинах. Единственную гонку в России принимает комплекс «Снежинка» в городе Чайковский Пермского края.  
 
Условия гонки очень просты - забежать за минимальное время на трамплин для прыжков на лыжах. Длина дистанции «всего» 400 метров однако ее постоянный уклон (около 35 градусов) делает восхождение весьма затруднительным. Число участников в Чайковском растёт год от года - в первый соревновательный год немногим более 400 человек, в прошлом году почти 700, в нынешнем году в трамплин в Чайковском примет тысячу человек. 
 
На сегодня заявки поступили из 19 регионов России (от Санкт-Петербурга до Омска и Ханты-Мансийска). 
В соревнованиях примут участие более 500 мужчин, почти 200 женщин, более 50 смешанных команд а так же впервые пройдёт соревнование исключительно для команд пожарных.
 
Соревнования вновь посетит автор идеи, основатель Red Bull 400, австрийский легкоатлет Андреас Бергер. Ожидаются и участники из других стран. Каждый год в соревнованиях принимают участие известные российские спортсмены (в 2018 м участником стал Чемпион мира по биатлону Антон Бабиков). В нынешнем году в полосном составе трамплины будет покорять мужская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина.
 
Трансляция соревнований в прямом эфире пройдёт в социальной сети «ВКонтакте». Так же трансляция пройдёт на каналах информационного партнера Дом.ru Гид 
·         в прямом эфире (кнопка 40)

·         в мобильном приложении Дом.ru Movix

·         на сайте movix.ru

Дата начала мероприятия:  25.05.2019