16+
Концерт- открытие в рамках VI международного конкурса молодых композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому»
21.11.2018

22 ноября 2018 года в Чайковском будет дан старт международному конкурсу молодых композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому», который пройдет в нашем городе уже в шестой раз.

В честь этого знаменательного события в Чайковском музыкальном училище даст концерт Камерный оркестр музыкального театра «Орфей», г. Пермь.

В программе концерта, который состоится 22 ноября в 19.30 произведения известных композиторов: Вивальди, Моцарт, Штраус, Батин.

Камерный оркестр музыкального театра «Орфей» создан в апреле 2011 года на базе музыкального театра «Орфей». Художественным руководителем театра является Петр Юрков — дирижер Пермского театра драмы, преподаватель Пермского музыкального колледжа, лауреат национальной общественной премии «Серебряный голубь», лауреат премии г.Перми. В состав камерного оркестра входят молодые профессиональные музыканты, выпускники российских консерваторий и институтов культуры. Оркестр принимал участие во многих проектах музыкального театра «Орфей» и пермской филармонии, сотрудничает с ведущими солистами филармонии и Пермского театра оперы и балета, а также с приглашенными дирижерами, как российскими, так и зарубежными.

Каждый концерт Камерного оркестра «Орфей» становится настоящим подарком и праздником для зрителей.

Впрочем, яркой музыкальной феерией становятся все события конкурса «Посвящение Чайковскому»: творческие встречи, мастер-классы, конкурсные прослушивания и, конечно, концерты!

Уверены, жители и гости города не упустят возможности прикоснуться к прекрасному и посетят многие события в рамках конкурса. Ведь неоднократно доказано, что музыка лечит не только душу, но и тело. В период осеннего межсезонья это особенно актуально. Будьте здоровы – посещайте концерты!

Вход по пригласительным билетам.

Справки по тел. 43210

0bd11a9d828c4274f06fc297290e882d.jpg