16+
В Росреестре состоится «горячая линия» по вопросам банкротства
13.11.2018

14 ноября 2018 года в региональном Управлении состоится «горячая» телефонная линия по вопросам законодательства о несостоятельности (банкротстве). На вопросы граждан с 10.00 до 12.00 часов будут отвечать специалисты Росреестра по телефонам (342) 205-96-08, (342) 205-95-64.

Мировой финансовый и экономический кризис существенно осложняют ситуацию с платежеспособностью юридических и физических лиц. Судебная статистика подтверждает увеличение банкротов как среди юридических лиц, так и физических лиц.

У многих граждан, задолженность которых превышает 500 тысяч рублей, проблема погашения долгов перед кредиторами стоит особенно остро. При этом в большинстве случаев причины невозможности рассчитаться с кредиторами носят объективный характер.

Обратившись на «горячую линию», можно получить ответы на вопросы о порядке подачи заявлений о банкротстве граждан, в каких случаях можно объявить себя банкротом, о последствиях признания граждан банкротами, об очередности удовлетворения требований кредиторов в процедурах банкротства, о порядке реструктуризации задолженности и продаже имущества должника.

Кроме того, на телефон «горячей» линии можно обратиться по вопросам банкротства в иных процедурах (общих), в том числе по невыплате задолженности по заработной плате на предприятиях-банкротах, о погашении задолженности перед «залоговыми» кредиторами, о правах кредиторов в процедурах банкротства.


Дата начала мероприятия:  14.11.2018