16+
В Чайковском стартует блицтурнир по баскетболу «Золотая осень»
12.10.2018

В Чайковском стартует блицтурнир по баскетболу «Золотая осень» среди мужских и женских команд сезона 2018 – 2019 гг.

В городе Чайковский начинается игровой сезон 2018 – 2019 гг. по баскетболу.

13 и 14 октября в учебно-спортивном комплексе «Буревестник» состоится блицтурнир по баскетболу «Золотая осень» среди мужских и женских команд сезона 2018 – 2019 гг.

Начало соревнований:

13 октября с 10.00 до 15.00 часов;

14 октября с 10.00 до 14.30 часов.

Общее руководство соревнований осуществляют комитет физической культуры, спорта и туризма администрации Чайковского городского поселения и местная общественная организация «Федерация баскетбола города Чайковский». Организатором мероприятия выступил баскетбольный клуб «Галактика». Ответственные за проведение мероприятия Дмитрий Вахрушев и Александр Оглезнев.

Турнир станет стартом настоящего баскетбольного марафона, который будет проходить в течение сезона 2018 – 2019 г.г. на различных спортивных площадках города: Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», Кубок города Чайковский, Первенство города Чайковский, турнир, посвященный памяти Н.С. Кочкиной, турниры по уличному баскетболу, посвященные «Дню города Чайковский» и «Всероссийскому Дню физкультурника».

Блицтурнир «Золотая осень» несёт в себе функции открытия игрового сезона и формирования сборных команд по баскетболу для дальнейшего их участия в соревнованиях городского и регионального уровней.

Среди мужчин о своём участии заявили 9 команд и среди женщин 3 команды, представляющие предприятия, спортивные клубы, учреждения высшего образования, учреждения профессионального образования и средних общеобразовательных школ. Количество команд, принимающих участие в турнире составило 12.

Мужские команды:

  1. «ГАЛАКТИКА» (БК «Галактика»);

  1. «БК «5х5» («БК «5х5», ООО «Газпром трансгаз Чайковский»);

  1. «ИТЦ» (ИТЦ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»);

  1. «УМТСиК» (УМТСИК - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»);

  1. «ЧЛПУ МГ» (Чайковское ЛПУ МГ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»);

  1. «БК «5х5» ЮНИОР» (ДО «БК «5х5», ООО «Газпром трансгаз Чайковский»);

  1. «ГАЛАКТИКА ЮНИОР » (БК «Галактика»);

  1. «ЧГИФК» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК»);

  1. «ОЛИМП»

Женские команды:

  1. «ВСБ»;

  1. «СКИФ» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК»);

  1. «ЧАЙКОВСКИЕ ПАНТЕРЫ» (БК «Галактика», МАОУ «СОШ №1»).

Регламент блицтурнира предполагает два десятиминутных периода и проводится по системе с выбыванием до двух поражений среди мужских команд и по круговой системе среди женских команд, по результатам, которых и определяется победители.

Впереди насыщенный баскетбольный сезон. Так, с 27 октября по 5 ноября стартует муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений, а с 5 ноября по 23 декабря начнутся игры на Кубок города Чайковский среди мужских и женских команд.

План спортивно-массовых мероприятий по баскетболу города Чайковский и Чайковского муниципального района, положения, расписание игр, результаты и фотографии турниров, расписание занятий баскетбольного клуба «Галактика» вы всегда сможете увидеть на нашей страничке в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bc_galactica

Подружитесь с нами, и вы всегда будете в курсе событий Чайковского баскетбола.

Приглашаем болельщиков поддержать любимые команды!