16+
Приглашаем на творческий вечер, посвященный 5- летию ансамбля «Идель»
05.10.2018

С сентября 2013 года начал свою творческую деятельность фольклорный ансамбль «Идель» («Волга») (руководитель Нуруллина Миннекавсария Загитовна). В этом году ансамбль отмечает первый маленький юбилей и готов принимать поздравления от друзей и поклонников на вечере «В волнах жизни», который состоится 13 октября в 16.00 в зале Чайковского государственного института физкультуры.

Уже с первого выступления ансамбль завоевал симпатию и любовь зрителей. Коллектив, в состав которого входят неравнодушные, активные мужчины и женщины, осуществляет приобщение подрастающего поколения к культуре, ее обычаям и традициям, своей деятельностью поднимает значимость татарской культуры, популяризует национальную культуру, демонстрируя зрителю фольклорное наследие своего народа. В репертуаре ансамбля: фольклорные песни, игра на баяне и гармони, обрядовые композиции. Ансамбль является активным участником мероприятий, проводимых не только в Чайковском муниципальном районе, но и за его пределами. География выступления коллектива уже включает в себя сельские поселения и города Пермского края, Удмуртской Республики, Республики Татарстан. Возглавляет ансамбль талантливая поэтесса, чьи стихи печатаются в Пермской областной газете «Халык чишмэсе» («Народный родник»), автора сборника «Жемчужинки души моей», «Родники любви»- Нуруллина Миннекавсария Загитовна. Своим примером руководитель ансамбля и его солисты показывают заинтересованность и неравнодушное отношение к культуре татарского народа, главным результатом которого является продолжение неразрывной связи с культурно-историческим наследием нашей многонациональной страны.

Поздравляем коллектив с юбилеем, желаем новых значимых событий, успешных идей и результатов, высоких заслуг и достижений! 


Дата начала мероприятия:  13.10.2018