16+
Традиционное лично-командное первенство по автомобильному многоборью "ОСЕННЯЯ КОЛЕЯ-2018"
26.09.2018

История наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов - транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. Сегодня мы уже не можем представить свою жизнь без автомобильного транспорта. Автомобили незаменимы, и их с каждым годом становится все больше.

Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. История этого профессионального праздника начинается с Указа Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1976 г. №2847 об установлении ежегодного праздника «Дня работников автомобильного транспорта» и подтвержден 1 октября 1980 года Президиумом Верховного Совета СССР. На сегодняшний день празднование «Дня автомобилиста» закреплено на официальном уровне Указом Президента Российской Федерации от 25.06.2012 года № 897 «О Дне работника автомобильного и городского пассажирского транспорта».  

«День шофера», как его называли раньше - это праздник водителей, рабочих, инженерно-технических работников и служащих, руководителей автотранспортных и пассажирских автопредприятий, ученых отраслевой науки и преподавателей учебных заведений. Профессия водителя была и остается одной из самых массовых. Но мы не задумываемся о том, насколько нелегок труд водителей профессионалов, тех, кто доставляет грузы, кто обеспечивает бесперебойную работу предприятий, кто трудится на пассажирском транспорте. Хорошо отлаженная работа автотранспорта – одна из составляющих бесперебойного функционирования всего народного хозяйства страны. Это очень ответственный, напряженный и почетный труд, требующий от представителей этой профессии ежедневного проявления выдержки и настойчивости, высочайшей физической и эмоциональной самоотдачи, профессионализма. 

Придерживаясь доброй исторической традиции, Центр водительского мастерства, автомобильная школа "Марданов" при поддержке постоянных партнеров соревнований проводят лично–командное первенство по автомобильному многоборью «Осенняя колея-2018» 27 октября 2018 года.  

ИЗ ИСТОРИИ ОСЕННЕЙ КОЛЕИ: Впервые соревнования по автомобильному многоборью в Чайковском состоялись в октябре 2005 года: в них приняли участие 6 команд – гонка проводилась на грузовых автомобилях в формате скоростного маневрирования, а в последующие годы гонка переросла в традиционное лично-командное краевое соревнование по автомобильному многоборью. Организаторы каждый год стараются сделать соревнование более интересным и увлекательным, кроме скоростного маневрирования на грузовиках добавились конкурсы по физической подготовке, конкурс на знание правил дорожного движения, управление автомобилей различных марок и моделей. "Осенняя колея" - это увлекательная командная борьба, сплачивающая коллективы и дающая выплеснуть адреналин на трассе соревнований. 

2005 год 

Впервые соревнования по автомобильному многоборью в Чайковском состоялись в октябре 2005 года: в них приняли участие 6 команд – автошколы ДОСААФ, городского военкомата, ветеранов Афганистана, школы №10, ИП Гаврилов – гонка проводилась на грузовых автомобилях в формате скоростного маневрирования, 

2007 год 

Первое место - ОАО «Уралоргсинтез», Второе место – ООО «Стройтекс», Третье место - Чайковское ПТТиСТ. 

2008 год 2009 год Первое место - Маяки /ОВД Чайковского/ Второе место – КамАвто Третье место – Регион 18 /УАВР-1/ 

2012 год Первое место - Бумер Второе место – ДОСААФ Третье место – ГАЗМАШ 

2013 год Первое место – Чайковское ПТТиСТ Второе место – ДОСААФ Третье место – КамАвто 

2014 год Первое место – команда УАВР-1 Второе место – команда ГАЗМАШ Третье место – команда Черный бумер

2015 год КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 1 место - команда ДОСААФ (Чайковский региональный центр ДОСААФ России) 2 место - команда Чебаки (Воткинское ЛПУ) 3 место - команда Пожарная команда (11 ОФПС МЧС России) 

2016 год КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 1 место – команда Чайковского филиала АО Газпром бытовые системы 2 место - команда УАВР-1 Газпром трансгаз Чайковский 3 место - команда ИП Глухов 

2017 год КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 1 место - команда ЧЕРНЫЙ БУМЕР Газпромтрансгаз Чайковский 2 место - команда ГАЗПРОМ Бытовые системы Чайковский филиал АО "Газпром бытовые системы" 3 место - команда ПТТиСТ Чайковское ПТТиСТ 

Ежегодно соревнования собирают большое количество зрителей и участников. Продолжение и развитие автоспортивных традиций, сохранение и развитие чувства гордости за свой город, свою страну, развитие командного духа, повышение профессиональных навыков управления автомобилями в сложных дорожных условиях, воспитание молодого поколения, повышение безопасности дорожного движения – вот цель наших соревнований. 

Приглашаем Вас принять участие в "Осенней колее-2018" в качестве участников, спонсоров, партнеров, зрителей! 

Более подробную информацию можно получить: на официальном сайте Центра водительского мастерства http://www.ak-59.ru/ и по телефонам: +79222445332 +79194513537 Сметанин Андрей Валерьевич

Приложение - Регламент "Осенней колеи"


Дата начала мероприятия:  27.10.2018