16+
Второй открытый межрегиональный конкурс-выставку «Текстильные фантазии»
11.04.2018

Вам надоели серые будни и скучный пейзаж за окном? Тогда вам нужно к нам, чтобы стать свидетелем рождения необычных и неповторимых «Веселых картинок»!

Приглашаем жителей и гостей города на второй открытый межрегиональный конкурс-выставку «Текстильные фантазии», который пройдет 14 апреля 2018г. в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул.Ленина, 50) Чайковского районного центра развития культуры.

В конкурсе-выставке могут принять участие художники, мастера, рукодельницы, студии, клубы, коллективы, работающие в жанре работающие в жанре рукотворных изделий в технике «текстильная аппликация», а также физические лица, независимо от возраста и наличия художественного образования.

Текстильная аппликация — техника создания узоров путём закрепления кусочков ткани на контрастной основной детали большего размера или на тканевом фоне. Возникновение аппликации относится к древнейшим временам, и она является одним из древнейших способов украшения одежды, обуви предметов быта, жилища, применяемым и поныне у многих народов.

Конкурс-выставка будет проходить в два этапа:

1 этап – Выставка авторских изделий (один мастер может экспонировать 3-5 работ,

2 этап – Блиц-конкурс по изготовлению авторских изделий по теме «Веселые картинки» в режиме реального времени.

На выставке готовых изделий посетители смогут увидеть панно, картины, предметы интерьера (подушки, накидки, коврики) и др. Объявлен также специальный творческий конкурс «Моя вещь не такая, как у всех» (художественное оформление вещей с помощью текстильной аппликации)

Начало конкурса – 14.04.18 в 11.00.

В течение дня будут работать выставка авторских изделий участников конкурса и ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

Ждем вас!

тф.jpg