16+
Финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина
16.02.2018

Прыжки на лыжах с трамплина (англ. ski jumping) — вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов. Выступают как самостоятельный вид спорта, а также входят в программу лыжного двоеборья. Соревнования проводятся под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Прыжки на лыжах с трамплина были включены в программу первых Зимних Олимпийских Игр в Шамони в 1924 году. Долгое время спорт оставался только прерогативой мужчин. В 2014 впервые на Олимпийских играх в Сочи выступили девушки.

Программа соревнований

17 марта
16:00 — Официальная тренировка (вход бесплатный)

18 марта
16:00 — Пробная попытка
16:45 — Церемония открытия
17:00 — Первая зачетная попытка
далее — Финальная попытка
По окончании — церемония награждения

19 марта
12:00 — Пробная попытка
13:00 — Первая зачетная попытка
далее — Финальная попытка
По окончании — Церемония награждения


Этапы Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина — самые значимые соревнования после этапов Кубка мира. Именно в этих стартах спортсмены зарабатывают рейтинговые очки, которые позволяют им выступать в Кубке мира, поэтому в протоколах этих соревнований можно увидеть как именитых спортсменов, так и начинающих юных прыгунов. Здесь соревнуются спортсмены, готовые в любой момент войти в основные составы национальных сборных. Количество участников таких соревнований, как правило, более 50 человек, и конкуренция между спортсменами за рейтинговые 30 мест очень высока.

В сезоне 2016/2017 гг. старт Континентального кубка состоялся 9 — 11 декабря в норвежском Викерсунде. Всего в календаре запланировано 32 этапа Континентального кубка, и кроме «традиционных» европейских и скандинавских трамплинных комплексов спортсмены будут соревноваться в Турции, США и Японии.

Финальные 31 и 32 этапы во второй раз в истории решено проводить в России, на комплексе трамплинов «Снежинка» в Чайковском.

Билеты на лучшие места здесь http://skijumping.ru/

Более подробная информация доступна на сайте www.skijumping.ru



Дата начала мероприятия:  17.03.2018