16+
Стартует блицтурнир по баскетболу «Золотая осень»
19.10.2017

В Чайковском начинается игровой сезон 2017 – 2018 годов по баскетболу.

21 и 22 октября в учебно-спортивном комплексе «Буревестник» состоится блицтурнир по баскетболу «Золотая осень» среди мужских и женских команд сезона 2017 – 2018 г.г.

Начало соревнований:

21 октября с 14.00 до 19.00 часов;

22 октября с 10.00 до 14.30 часов

Общее руководство соревнований осуществляют комитет физической культуры, спорта и туризма администрации Чайковского городского поселения и местная общественная организация «Федерация баскетбола города Чайковский». Организаторами мероприятия выступило муниципальное бюджетное учреждение «Баскетбольный клуб «Галактика». Ответственные за проведение мероприятия Дмитрий Вахрушев и Александр Оглезнев.

Турнир станет стартом настоящего баскетбольного марафона, который будет проходить в течение сезона 2017 – 2018 годов на различных спортивных площадках города: Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», Кубок города Чайковский, Первенство города Чайковский, турнир, посвященный памяти Н.С. Кочкиной, турниры по уличному баскетболу, посвященные «Дню города Чайковский» и «Всероссийскому Дню физкультурника».

Блицтурнир «Золотая осень» несёт в себе функции открытия игрового сезона и формирования сборных команд по баскетболу для дальнейшего их участия в соревнованиях городского и регионального уровней.

Среди мужчин о своём участии заявили 11 команд и среди женщин 5 команд, представляющие предприятия, спортивные клубы, учреждения высшего образования, учреждения профессионального образования и средних общеобразовательных школ. Количество команд, принимающих участие в турнире составило 16.

Мужские команды:

1. «ГАЛАКТИКА» (МБУ «БК «Галактика»);

2. «ЕРМАК»;

3. «ИТЦ» (ИТЦ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»);

4. «УМТСиК» (УМТСИК - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»);

5. «ЧЛПУ МГ» (Чайковское ЛПУ МГ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»);

6. «БК «5х5» (ДО «БК «5х5», ООО «Газпром трансгаз Чайковский»);

7. «ГАЛАКТИКА ЮНИОР » (МБУ «БК «Галактика»);

8. «ДЮСШ КАМБАРКА» (МБОУ ДО ДЮСШ Камбарского района);

9. «СБОРНАЯ САПУЛА» (МБУ ДО ДЮСШ г. Сарапула)

10. «ЧГИФК» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК»);

11. «ЧТПТиУ» (ГБПОУ «ЧТПТиУ»).

Женские команды:

1. «ВСБ»

2. «ДЮСШ» (МБОУ ДО ДЮСШ Камбарского района);

3. «САРАПУЛЬСКИЙ РАЙОН» (МБУ ДО ДЮСШ г. Сарапула)

4. «СКИФ» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК»);

5. «ЧАЙКОВСКИЕ ПАНТЕРЫ» (МБУ «БК «Галактика», МАОУ «СОШ №1»).

Регламент блицтурнира предполагает два десятиминутных периода и проводится по системе с выбыванием после первого поражения, по результатам, которых и определяется победитель среди мужских и женских команд.

Впереди насыщенный баскетбольный сезон. Так, с 30 октября по 5 ноября стартует муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений, а с 6 ноября по 24 декабря начнутся игры на Кубок города Чайковский среди мужских и женских команд.

План спортивно-массовых мероприятий по баскетболу города Чайковский и Чайковского муниципального района, положения, расписание игр, результаты и фотографии турниров, расписание занятий баскетбольного клуба «Галактика» вы всегда сможете увидеть на нашей страничке в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bc_galactica

Подружитесь с нами, и вы всегда будете в курсе событий Чайковского баскетбола.

Приглашаем болельщиков поддержать любимые команды!