16+
Приглашаем на Традиционное лично-командное первенство по автомобильному многоборью «ОСЕННЯЯ КОЛЕЯ-2017»
19.10.2017

История наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов — транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. Сегодня мы уже не можем представить свою жизнь без автомобильного транспорта. Автомобили незаменимы, и их с каждым годом становится все больше. Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. История этого профессионального праздника начинается с Указа Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1976 г. №2847 об установлении ежегодного праздника «Дня работников автомобильного транспорта» и подтвержден 1 октября 1980 года Президиумом Верховного Совета СССР. На сегодняшний день празднование «Дня автомобилиста» закреплено на официальном уровне Указом Президента Российской Федерации от 25.06.2012 года № 897 «О Дне работника автомобильного и городского пассажирского транспорта».

«День шофера», как его называли раньше - это праздник водителей, рабочих, инженерно-технических работников и служащих, руководителей автотранспортных и пассажирских автопредприятий, ученых отраслевой науки и преподавателей учебных заведений. Профессия водителя была и остается одной из самых массовых. Но мы не задумываемся о том, насколько нелегок труд водителей профессионалов, тех, кто доставляет грузы, кто обеспечивает бесперебойную работу предприятий, кто трудится на пассажирском транспорте. Хорошо отлаженная работа автотранспорта – одна из составляющих бесперебойного функционирования всего народного хозяйства страны.

Это очень ответственный, напряженный и почетный труд, требующий от представителей этой профессии ежедневного проявления выдержки и настойчивости, высочайшей физической и эмоциональной самоотдачи, профессионализма.

Придерживаясь доброй исторической традиции, 28 октября 2017 года Администрации Чайковского муниципального района, Чайковского городского поселения, Центр водительского мастерства, автомобильная школа «Марданов» при поддержке Автосалона «Форвард Авто», ООО «Акела», магазина «Золотник», компании «Автомакс» проводят лично–командное первенство по автомобильному многоборью «Осенняя колея-2017».

ИЗ ИСТОРИИ "ОСЕННЕЙ КОЛЕИ": Впервые соревнования по автомобильному многоборью в Чайковском состоялись в октябре 2005 года: в них приняли участие 6 команд – гонка проводилась на грузовых автомобилях в формате скоростного маневрирования, а в последующие годы гонка переросла в традиционное лично-командное краевое соревнование по автомобильному многоборью. Организаторы каждый год стараются сделать соревнование более интересным и увлекательным, кроме скоростного маневрирования на грузовиках добавились конкурсы по физической подготовке, конкурс на знание правил дорожного движения, управление автомобилей различных марок и моделей. Осенняя колея - это увлекательная командная борьба, сплачивающая коллективы и дающая выплеснуть адреналин на трассе соревнований.
2005 год

Впервые соревнования по автомобильному многоборью в Чайковском состоялись в октябре2005 года: в них приняли участие 6 команд – автошколы ДОСААФ, городского военкомата, ветеранов Афганистана, школы №10, ИП Гаврилов – гонка проводилась на грузовых автомобилях в формате скоростного маневрирования, 
2007 год

Первое место-ОАО «Уралоргсинтез», 
Второе место – ООО «Стройтекс»,
Третье место - Чайковское ПТТиСТ. 
2008 год

2009 год

Первое место-Маяки /ОВД Чайковского/

Второе место – КамАвто

Третье место – Регион 18 /УАВР-1/
2012 год
Первое место - Бумер
Второе место – ДОСААФ 
Третье место – ГАЗМАШ
2013 год
Первое место – Чайковское ПТТиСТ
Второе место – ДОСААФ
Третье место – КамАвто

2014 год

Первое место – команда УАВР-1

Второе место – команда ГАЗМАШ

Третье место – команда Черный бумер

2015 год

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
1 место - команда ДОСААФ (Чайковский региональный центр ДОСААФ России)
2 место - команда Чебаки (Воткинское ЛПУ)
3 место - команда Пожарная команда (11 ОФПС МЧС России)

2016 год

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 1 место – команда Чайковского филиала АО Газпром бытовые системы

2 место - команда УАВР-1 Газпром трансгаз Чайковский

3 место - команда ИП Глухов

Ежегодно соревнования собирают большое количество зрителей и участников. Продолжение и развитие автоспортивных традиций, сохранение и развитие чувства гордости за свой город, свою страну, развитие командного духа, повышение профессиональных навыков управления автомобилями в сложных дорожных условиях, воспитание молодого поколения, повышение безопасности дорожного движения – вот цель наших соревнований. Приглашаем Вас принять участие в Осенней колее-2017 в качестве участников, спонсоров, партнеров, зрителей!

Более подробную информацию можно получить:

На официальном сайте Центра водительского мастерства

http://www.ak-59.ru/

и по телефонам:
+79222445332

+79194513537
Сметанин Андрей Валерьевич
Афиша ОК 2017.jpg