16+
Деревенский палисад – итоги подведены
23.08.2016

Деревенский палисад – итоги подведены

img1469247404046.jpg

Традиционный конкурс по благоустройству территорий поселений Чайковского муниципального района, инициированный председателем Земского Собрания Надеждой Тюкаловой и поддержанный депутатами Законодательного Собрания Валерием Сухих, Еленой  Гилязовой и администрациями города и района во второй раз определил своих победителей.

Итоги были подведены на ставшем традиционным для нашего района празднике «Яблочный спас».

С поздравительными словами участникам и гостям праздника выступили глава Чайковского муниципального района Ю.Г. Востриков, председатель Земского Собрания Чайковского муниципального района Н. В. Тюкалова и руководитель общественной приемной депутатов Законодательного Собрания Надежда Васильева. Награждение победителей конкурса по благоустройству территории Чайковского муниципального района «Деревенский палисад» ценными призами стало приятным подарком для активных граждан нашего района.

 Конкурс проводится четвертый год подряд и становится все популярнее. В этом году в нем приняли участие как сельские поселения, так и жители многоквартирных домов, и образовательные учреждения Чайковского городского поселения.

Председатель Земского Собрания Надежда Тюкалова в приветственной речи пожелала участникам большей активности, чтобы результаты их творческой работы по озеленению и благоустройству территорий радовали и гостей и жителей нашей территории.

Подарки и благодарственные письма от имени Земского Собрания вручены представителям МБОУ СОШ № 4 в номинации «лучшая территория образовательного учреждения», которые  Нестандартно подошли к озеленению территории сотрудники и ученики школы, взяв на себя ответственность по озеленению не только своей внутренней территории, но и клумбы за пределами учреждения. Семье Казанцевых: Александру Леонидовичу и Наталье Александровне из деревни  Жигалки  Фокинского поселения за победу в номинации «Лучшая частная усадьба», которые целый гектар своей приусадебной земли превратили в оазис. 

А также жителям дома по адресу Декабристов 23, корпус 3, победителям конкурса «Деревенский палисад» в номинации «Лучший цветник - клумба»

За внесение личного вклада в благоустройство территории городского поселения, формирование позитивного общественного мнения  и образа Чайковского муниципального района как территории высокого качества жизни. Приятно, что жители по своей инициативе оформляют придомовую территорию, украшая не только свой микрорайон, но и весь город, подтверждая его статус самого зеленого и красивого в крае.