16+
Волонтеры Чайковского округа помогут жителям принять участие в голосовании

Волонтеры Прикамья начали обучение по голосованию за объекты благоустройства.

С 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru пройдет голосование за благоустройство общественных пространств. Объекты-победители благоустроят в 2022 году. Более 500 волонтеров помогут жителям края отдать голос за понравившийся вариант.

Так, на сайте DOBRO.RU от Чайковского городского округа зарегистрировались порядка 40 волонтеров, которые будут помогать жителям проголосовать за дизайн-проект улицы Вокзальной. Сейчас проводятся собеседования и обучение волонтёров, затем они будут проводить встречи с жителями города и рассказывать им о предстоящем голосовании. Для информирования жителей в городе будут размещены информационные плакаты на рекламных конструкциях. В дни голосований волонтеры будут находиться в отделах по работе с населением Многопрофильного молодежного центра в каждом микрорайоне города. Также обсуждается вопрос размещения волонтёров в МФЦ.

Интернет-голосование будет проходить на федеральной онлайн-платформе с 26 апреля по 30 мая. Проголосовать могут жители, достигшие возраста 14 лет. Регистрация возможна через портал Госуслуг, либо с помощью мобильного телефона.

Общероссийская единая платформа – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и ведомственного проекта минстроя России «Умный город». Основная задача федерального проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Всего от Пермского края заявлено 38 объектов в 12 территориях. Программу реализуют в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

#ГородаМеняютсяДляНас

#АдминистрацияЧайковскогогородскогоокруга