16+
О новых возможностях «Личного кабинета правообладателя»
23.11.2017

О новых возможностях «Личного кабинета правообладателя»

Новый электронный сервис Росреестра «Личный кабинет правообладателя», функциональные возможности которого постоянно совершенствуются позволяет любому пользователю не только получать услуги Росреестра в электронном виде, но и отслеживать статус исполнения государственных услуг в случае подачи заявления через «Личный кабинет».

Рассказывает Светлана Ильиных, начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Пермскому краю:

- Росреестр, развивая работу данного сервиса, предусмотрел возможность просматривать информацию по принадлежащим правообладателю объектам недвижимости, такую как кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах, сведения об ограничениях/обременениях прав. Эта информация содержится на странице «Мои объекты». Если перейти в раздел «Мои заявки», то можно увидеть расположение объекта недвижимости на публичной кадастровой карте. Правообладатель, который подал заявку из «Личного кабинета», теперь имеет возможность получать уведомления о ходе исполнения государственных услуг.

Теперь любой правоообладатель в «Личном кабинете» может предварительно записаться на прием, проверить, поступила или нет оплаты за использование сервиса «Подготовка схемы расположения земельного участка».

Управлять настройками получения уведомлений поможет раздел «Настройки». А записаться на прием в офисы приема-выдачи документов органа регистрации прав, подготовить схему расположения земельного участка (СРЗУ) на кадастровом плане территории в форме электронного документа, запрашивать результаты кадастровых работ, помещенные исполнителем на временное хранение, вносить плату за использование сервиса «Подготовка схемы расположения земельного участка» можно в разделе «Мой баланс».

Появилась новая возможность добавить часто заказываемые услуги в «Избранное», нажав на значок «звездочка» в списке услуг и сервисов.

Также возможно отправить несколько заявлений в одном обращении. Для этого необходимо заполнить и подписать услугу, затем выбрать «Оформить еще одно заявление».

Чтобы войти в «Личный кабинет правообладателя», необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и получить логин и пароль.

Для сведения: Более подробно с руководством пользователя данного сервиса можно ознакомиться по адресу: https://lk.rosreestr.ru/files/Rukovodstvo_FL.pdf?1493798849918 .