16+
Восьмой Всероссийский фестиваль гиревого спорта
24.11.2016

Восьмой Всероссийский фестиваль гиревого спорта

Восьмой Всероссийский фестиваль гиревого спорта в зачете лично-командного Первенства Пермского края прошел в Перми 19 ноября.

В программе Фестиваля были следующие виды соревнований: крест с гирями, триатлон, подъем двух гирь от груди, жим гири, удержание двух гирь, комбинированная эстафета, рывок и др. Сборную команду г. Чайковский представляли и наши учащиеся под руководством тренера-преподавателя Сальникова Михаила Николаевича. В группе младших юношей 2004-2005 г.р. участвовали два человека: Клячин Максим и Аристов Сергей, занявшие 4 и 5 места, соответственно. Среди юношей старшего возраста 2002-2003г.р. команду города представляли Трубин Данил – занял 4 место. Биктов Алик занял в общем зачете 10 место.

Также на Фестивале выступил и сам тренер, заняв 4 место в возрастной группе «65+», продемонстрировав своим юным воспитанникам волю к победе, доказав, что возраст не помеха для занятий гиревым спортом. По результатам соревнований чайковская сборная набрала 80 очков в копилку и заняла почетное 3 место!

Поздравляем тренера и его воспитанников с достойным результатом, желаем дальнейших побед!