16+
В Чайковском завершился блицтурнир по баскетболу «Золотая осень»
22.10.2014

В Чайковском завершился блицтурнир по баскетболу «Золотая осень»

В  Чайковском  стартовал игровой сезон 2014 – 2015 гг. по баскетболу. 18 и 19 октября в спортивном комплексе «Буревестник» состоялся блицтурнир по баскетболу «Золотая осень» среди мужских и женских команд.

    Общее руководство соревнований осуществлял комитет физической культуры, спорта и туризма администрации Чайковского городского поселения. Организаторами мероприятия выступили местная общественная организация «Федерация баскетбола города Чайковский» и муниципальное бюджетное учреждение «Баскетбольный клуб «Галактика».

   

    Среди мужчин о своём участии заявили 14 команд, представляющие предприятия и организации города, а также учебные заведения. Среди женских команд приняло участие 4 команды. Общее количество команд, заявившихся для участия в турнире составило 18 команд. В результате упорной борьбы были определены призеры и победители турнира:

Мужские команды:

1 МЕСТО - «УМТСиК» (УМТСИК - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»)

2 МЕСТО - «ИТЦ» (ИТЦ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»)

3 МЕСТО - «ЧЛПУ МГ» (Чайковское ЛПУ МГ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»)

Женские команды:

1 МЕСТО - «СКИФ» (ФГБОУ ВПО «ЧГИФК»)

2 МЕСТО - «ЮНОСТЬ» (МБОУ «Волковская СОШ»)

3 МЕСТО - «ЧАЙКОВСКИЕ ПАНТЕРЫ» (МБУ «БК «Галактика», МАОУ «СОШ №1»)

 

    Впереди насыщенный баскетбольный сезон. Так, с 29 октября по 4 ноября в спортивном зале ДЮСШ стартует муниципальный этап Чемпионата  «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений, а с 10 ноября по 21 декабря начнутся игры на Кубок города Чайковский среди мужских и женских команд.