Спортсмены Чайковской станции туризма вновь подтвердили свое мастерство

29.03.2016

ДЮСШ п. Марковский стала площадкой для проведения 2 этапа III Кубка Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Соревнования прошли под эгидой Федерации по спортивному туризму Пермского края. Организаторами соревнований выступили отдел по физической культуре и спорту администрации Чайковского муниципального района, комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Чайковского городского поселения, Станция детского и юношеского туризма и экскурсий, Детско-юношеская спортивная школа п.Марковский.

С целью привлечения команд из других регионов одновременно с краевыми соревнованиями прошёл Открытый Кубок города Чайковский по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В соревнованиях приняли участие 23 команды, более 200 спортсменов, из Чайковского, Пермского, Краснокамского, Нытвенского районов, городов Березники, Пермь, Нытва, Верещагино, а также города Ижевска Удмуртской республики.

Соревнования проходили по трём классам сложности в дисциплинах «дистанция – пешеходная (личная)», «дистанция – пешеходная – связка», «дистанция – пешеходная – группа».

Все команды имели в своём арсенале не одну победу на соревнованиях краевого, межрегионального и Всероссийского уровней, поэтому конкуренция на дистанциях развернулась серьёзная. Спортсмены Станции туризма являются одними из сильнейших в Пермском крае, поэтому на данных соревнованиях копилка наград команды «Экстрим» (г. Чайковский) значительно пополнилась:

«Дистанция – пешеходная (личная), мальчики/девочки 2005-2007 г.р.»,

1 класс сложности

1 место – Васюков Артемий

2 место – Кушук Артём

2 место – Абашева Полина

«Дистанция – пешеходная (личная), юноши/девушки, 2002-2004 г.р.»,

2 класс сложности

1 место – Белоногова Кристина

2 место – Азанова Полина

3 место – Бушмелева Полина

«Дистанция – пешеходная (личная), юниоры/юниорки, 1998-2001 г.р.»,

3класс сложности

1 место – Черепанова Юлия

2 место – Полещук Алеся

«Дистанция – пешеходная – связка, мальчики/девочки 2005-2007 г.р.»,

1 класс сложности

1 место – Кушук Артём, Кустов Дмитрий

1 место – Абашева Полина, Шмыкова Полина

2 место –Васюков Артемий, Баяндин Андрей

2 место – Чернова Евдокия, Бикинёва Екатерина

3 место – Тимиргалиева Мария, Кочеева Ксения

«Дистанция – пешеходная – связка, юноши/девушки, 2002-2004 г.р.»,

2 класс сложности

1 место – Азанова Полина, Бушмелева Полина

2место – Белоногова Кристина, Коробейникова Ульяна

«Дистанция – пешеходная – связка, юниоры/юниорки, 1998-2001 г.р.»,

3класс сложности

2 место – Полещук Алеся, Толмачёва Алёна

3 место – Бабиков Кирилл, Кочев Даниил

«Дистанция – пешеходная – связка, мужчины/женщины, 1997 г.р. и старш.»,3 класс сложности

1 место – Черепанова Юлия, Толмачёва Алёна

2место – Афанасевич Эдуард, Крашенинников Роман

«Дистанция – пешеходная – группа», 1 класс

1 место – Чернова Евдокия, Бикинёва Екатерина, Кушук Артём, Кустов Дмитрий

1 место – Абашева Полина, Шмыкова Полина, Тимиргалиева Мария, Баяндин Андрей

«Дистанция – пешеходная – группа», 2 класс

1 место – Бушмелева Полина, Азанова Полина, Коробейникова Ульяна, Белоногова Кристина

Поздравляем наших спортсменов и их руководителей – Герасина Михаила Михайловича, Слесарева Андрея Петровича, Купину Зульфию Зульфатовну!

Протоколы соревнований – скачать 

Короткая ссылка на новость: http://chaikovskiyregion.ru/~rFJVl


Карта города
Поиск организаций на карте