16+
«СпортЛето» в Чайковском
14.07.2016

«СпортЛето» в Чайковском

СИБУР продолжает реализацию программы «Формула хороших дел». Одним из этапов проекта стал проведенный в Чайковском интерактивный игровой фестиваль летних видов спорта «СпортЛето». Праздник здорового образа жизни стал первым в череде аналогичных мероприятий, которые пройдут в городах присутствия предприятий СИБУРа этим летом. Поддержку в проведении фестиваля оказали администрации Чайковского района и города.

В течение двух дней сотни чайковских мальчишек и девчонок принимали самое активное участие в различных соревнованиях и состязаниях, подготовленных организаторами: играли в мини-футбол, знакомились с азами ведения футбольной игры на мастер-классах, проходили полосу препятствий и спортивный лабиринт.

Восемь чайковских футбольных команд состязались за звание победителя на турнире по мини-футболу. Ребята показали захватывающую игру, острые моменты и непреодолимую волю к победе. Лидера турнира в финальном матче определила серия пенальти в дополнительное время. Золото и серебро соревнований разделили между собой две команды футбольного клуба «Энергия» (тренер Дмитрий Вотинов). Бронзу завоевали мальчишки футбольного клуба «Уралоргсинтез» (тренер Андрей Култышев).

На следующий день всех поклонников футбола ждал настоящий сюрприз – организаторы пригласили в Чайковский легенду советского футбола, бронзового призера Олимпийских игр, полузащитника Сборной Советского Союза, игрока футбольного клуба «Спартак», Заслуженного тренера России Евгений Ловчева. Именитый спортсмен провел для чайковских ребят, учеников спортивных школ и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, мастер-классы игры в футбол.

Несмотря на занятость, Евгений Серафимович выделил время в своем графике, чтобы пообщаться с юными спортсменами, научить их секретам самой популярной в мире игры и, конечно, раздать автографы, за которыми, стоит отметить, выстроилась длинная очередь.

– К сожалению, сейчас крупные футбольные клубы предпочитают вкладывать деньги в иностранных футболисты, забывая о своих талантливых спортсменах, - сказал Евгений Ловчев. – И это наша беда. Но я считаю, что у мальчишек из глубинки всегда есть возможность дойти до самых высот. В Чайковском хорошая атмосфера, глаза ребят, с которыми мне довелось пообщаться, горят неподдельным интересом к игре, к спорту. Я проехал по всему миру и буду ездить к таким детям и дальше. И дай Бог, чтобы предприятий, подобных СИБУРу, у нас в стране было больше! Спасибо за то, что сделали сегодня праздник для ребят, которые играют в футбол.

Во второй день фестиваля также были подведены итоги викторины, организованной на странице одной из социальных сетей. Пользователям предстояло ответить на ряд вопросов, объединенных футбольной тематикой. Самым быстрым и эрудированным чайковцам – Виктории и Александру Юрковым, Александру Гришенкову и Роману Юдину, были вручены специальные призы от компании СИБУР.

Генеральный директор чайковской площадки СИБУРа Михаил Кувшинников поблагодарил Евгения Ловчева за визит в Чайковский:

- Спасибо, Евгений Серафимович, что приехали к нам и преподали урок, не побоюсь этого слова, искусства под названием «футбол». Надеюсь, он не пройдет даром для наших юных футболистов и вполне вероятно из них вырастут свои звезды российского и мирового футбола. Для нас этот спортивный праздник – очередной этап планомерной работы, одно из приоритетных направлений благотворительной и спонсорской деятельности компании СИБУР. Мы дали старт фестивалю «СпортЛето», надеюсь, он окажется успешным.

Из Чайковского «СпортЛето» отправилось дальше – в Томск, а затем – в Дзержинск.

Стоить отметить, поддержка спорта традиционно является одним из приоритетных направлений благотворительной и спонсорской деятельности компании СИБУР. В рамках социальной акции «Турник в каждый двор» программы «Формула хороших дел» с 13 июля на территории набережной за профилакторием «Чайка» будет открыта современная спортивная площадка. Воспользоваться установленным оборудованием сможет любой желающий.

DSC_8972.jpg

DSC_9172.jpg

DSC_9238.jpg

DSC_9359.jpg

DSC_9553.jpg

Больше фото - в фотоальбоме "Фестиваль "СпортЛето" СИБУР"