16+
Чайковские кикбоксёры вновь на пьедестале почёта
06.02.2019

С 31 января по 3 февраля в г. Омск состоялся Чемпионат России по кикбоксингу среди студентов.

Данный спортивный форум собрал более 300 сильнейших представителей студенческого кикбоксинга из 33 вузов страны. Целью данного турнира являлось формирование студенческой сборной команды России для участия в чемпионате Европы (г. Загреб, Хорватия).

Чайковский был представлен кикбоксерами СОЦ "Фортуна" и ДЮСШ, тренирующимися под руководством "Заслуженного тренера России" Лаврова В.П. Грахов Игорь, Голубцов Тимур, Зылёв Евгений выступили  под флагом ЧГИФК, а Овчинников Данил отстаивал честь ЧТПТиУ. Итог соревнований достаточно успешный: Грахов Игорь выиграл золото, в финальном поединке наш боец одержал уверенную победу, бой длился всего 10 секунд. После успешного технического действия Игоря мастер спорта международного класса из Санкт- Петербурга Полещук Денис не смог продолжить поединок. В итоге Игорь одержал самую быструю победу на турнире!

Зылёв Евгений завоевал серебро, Голубцов Тимур и Овчинников Данил - бронзу.

Таким образом, кикбоксеры из Чайковского попали в студенческую сборную команду России, в составе которой пройдут все этапы подготовки перед чемпионатом Европы, который состоится в июне 2019 года.

Спортсмены и наставники выражают огромную благодарность руководству ЧГИФК за помощь в организации данной поездки!