16+
Жители г.Чайковский и Чайковского муниципального района поблагодарили полицейских
04.08.2016

Жители г.Чайковский и Чайковского муниципального района поблагодарили полицейских

Работа полицейских сопряжена с постоянным напряжением, а порой и опасностью. Стражи порядка неустанно несут свою службу в любую погоду, днем и ночью, в будни и праздники. Именно поэтому для полицейских слова благодарности от граждан особенно приятны. Ведь, как известно, - доброе слово никогда не помешает, напротив, придаст большей уверенности и стимула для дальнейшей работы. И, скажем прямо, что в последнее время жители стали более щедрыми на добрые слова, а это значит, что труд людей в погонах не остается незамеченным.

Так, за последние две недели в адрес руководителя Отдела МВД России по Чайковскому району полковника полиции Алексея Агафонова поступили три обращения жителей г.Чайковский и с.Фоки Чайковского муниципального района со словами благодарности сотрудникам территориального отдела МВД.

В конце июня текущего года на территории одного из садоводческих массивов совершена кража. У жительницы г.Чайковский похищено имущество на общую сумму около шести тысяч рублей. Преступление было раскрыто прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы полиции «по горячим следам». Подозреваемый задержан. Похищенное имущество возвращено владелице.

- В результате профессионально проведенных оперативных действий следующих сотрудников ОМВД: оперуполномоченных Владимира Лыкасова и Артема Шлякова, дознавателя Марины Ждановой и ст.следователя Ольги Мирзануровой данная кража была раскрыта, - говорит в своем обращении руководителю ОМВД заявительница,- Выражаю им благодарность и прошу поощрить в пределах Вашей компетенции.

Второй случай произошел в начале июля текущего года в торговом зале одного из магазинов, расположенных по Приморскому бульвару города Чайковский, у женщины было похищено принадлежащее ей имущество (кошелек с деньгами около 5 тысяч рублей). Потерпевшая обратилась в полицию. По «горячим следам» дознаватель Марина Жданова, участковый уполномоченный Сергей Юрков, оперуполномоченные Максим Мерзляков и Григорий Кольцов, а также инженер связи Алексей Шергин раскрыли преступление, задержали подозреваемого и вернули хозяйке похищенное имущество.

- В связи с чем прошу выразить благодарность сотрудникам полиции, которые были задействованы при раскрытии данного преступления и занимающиеся в настоящее время расследованием данного уголовного дела, – говорит в своем обращении жительница г.Чайковский: - Спасибо вам всем за оперативность и помощь в розыске нашего имущества и задержание преступников. Желаем всем вам здоровья и удачи в вашей нелегкой службе.

Третий случай отмечен директором организации, осуществляющей свою хозяйственную деятельность на территории Фокинского сельского поселения. Несколько дней назад на территории данного поселения было похищено имущество предприятия. Обнаружив пропажу, работники организации несколько часов пытались разыскать похищенное своими силами, однако поиски оказались безрезультатны, и они позвонили в полицию. Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела МВД России по Чайковскому району в составе: следователь Юлия Городилова, участковый уполномоченный Евгений Колегов, оперуполномоченные Евгений Харин и Альберт Цыгвинцев, кинолог Олег Сидоров и водитель Сергей Сергеев. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате проделанной работы похищенное имущество найдено и возвращено его владелицу.

В заключение отметим, что участвующие в раскрытии вышеназванных преступлений сотрудники Отдела МВД России по Чайковскому району поощрены по инициативе начальника Отдела МВД.

Информация предоставлена специалистом направления по связям со СМИ ОМВД России по Чайковскому району Светланой Рыжовой