16+
Сотрудники полиции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Лес»
15.08.2016

Сотрудники полиции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Лес»

С 15 по 19 августа 2016 года на территории Чайковского муниципального района сотрудниками отдела МВД России по Чайковскому району планируется проведение оперативно-профилактического мероприятия «Лес».

В мероприятии задействованы силы территориального отдела полиции, в частности, сотрудники уголовного розыска, отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, службы ГИБДД, других подразделений полиции. Профилактическая работа будет проводиться совместно с работниками органов государственной власти, осуществляющими полномочия в лесной сфере.

Усилия полицейских направлены на предупреждение, выявление и пресечение незаконных рубок лесных насаждений, а также раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере лесопромышленного комплекса.

Сотрудники полиции предупреждают, что лица, виновные в нарушении лесного законодательства, несут административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Информацию о совершении правонарушений и преступлений в лесной сфере следует сообщать по телефонам: «02», с мобильного «020» (звонок бесплатный), или «4-54-05». Телефон доверия Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (342)241-08-52.

Информация предоставлена специалистом направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Чайковскому району Светланой Рыжовой