16+
«Лыжня России - 2017»
13.02.2017

«Лыжня России - 2017»

В воскресенье спортивный Чайковский, как и большинство россиян, встал на лыжню. В этот день многие города провели в тридцать пятый раз массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2017».

Отличием нынешнего старта стало то, что некоторые участники пожелали сдать норматив ГТО, несмотря на то, что для них трасса была увеличена более чем вдвое. А спортивные забеги, для ребят, занимающихся в лыжных секциях, прошли не на стадионе «Центральный», а на спортивной базе клуба «Эдельвейс».

Приветствовали участников «Лыжни России» глава района Юрий Востриков, депутат Законодательного Собрания Прикамья Аркадий Непряхин, председатель Земского Собрания Николай Десятков и глава городского поселения Алексей Третьяков. Все они пожелали удачных стартов и побед.

Особо отметил глава Чайковского района Юрий Востриков чайковского старожила соревнований – в прошлом директора ППЖТ Александра Федоровича Огорельцева: «Александру Федоровичу через два дня исполнится 70 лет, мы все поздравляем его с этой замечательной датой! И рады видеть его на лыжне!»

В итоге самым массовым стал забег на 2 километра – 850 участников (горожане и VIP) вышли на этот старт. Норматив ГТО сдали 90 спортсменов. Двести сорок дошколят состязались между собой. В спортивных забегах приняли участие 178 лыжников.