16+
Конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне»
09.04.2015

Конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне»

С 1 апреля по 15 мая проходит конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне», посвященный 70-летию Победы.

Целью конкурса является развитие интереса к истории Отечества, воспитание у школьников патриотических чувств, увековечение памяти предков, павших за свободу и независимость Родины.

Конкурс проводит Региональное отделение Партии «Единая Россия» Пермского края.

Конкурс проводится в 4 этапа:

1 этап: проведение Конкурса среди школ в каждом муниципальном районе Пермского края. Период проведения с 1 по 25 апреля 2015 г.

2 этап: определение победителей – работа жюри, выбор лучшего сочинения за 1, 2 и 3 места. Период проведения с 25 по 30 апреля 2015 г.

3 этап: торжественное награждение победителей. Период проведения: с 5 по 7 мая 2015 г.

4 этап: направление сочинения-победителя за 1 место в региональный исполнительный комитет Партии «Единая Россия» Пермского края для размещения в книге «Моя семья в Великой Отечественной войне. Пермский край». Период проведения: с 5 по 15 мая 2015 г.

К участию в Конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных учебных заведений, написавшие сочинения в любом жанре (эссе, очерк, репортаж, сочинение-описание, рассуждение, другое), по указанной теме в отпечатанном виде на листах формата А4 (с приложенной электронной версией.). Объем работы – не более 2 и не менее 1 страниц машинописного текста, напечатанного через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman, размер 14.

На титульном листе необходимо указать название образовательного учреждения, фамилию, имя, отчество учащегося, класс, тему сочинения.

Сочинения, присланные на Конкурс, не возвращаются.

Дополнительную информацию по организации и проведению конкурса можно получить в региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» Пермского края, отдел агитационно-пропагандистской работы, тел. 8 (342) 246-64-75.